Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если мальчик переболел свинкой,сможет ли он в будущем иметь детей?

Совершенство [4.1K] более года назад

Как убедиться мужчине, который переболел в детстве свинкой, с высокой температурой ( 39-40 градусов), и сопутствующими инфекционными и хроническими заболеваниями (бронхитом, ветрянкой, корью, двухсторонним гайморитом), все заболевания сопровождались высокой температурой, что он может иметь детей ? Какова процентная вероятность иметь собственных детей ? Если ребёнок родился, можно быть уверенным, что это его ребёнок ? Какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенным в том, может этот молодой человек иметь детей или нет ?

Андреева Ольга [236K]
Муж всем этим переболел в детстве. Имеем двух детей. Дети его. Подтверждаю.  более года назад
-Чичита- [22K]
Считается что после свинки идет как осложнение бесплодие. Но всёже не стоит так рубить с плеча. Если будут проблемы с оплодотворением сдать анализ спермы. Не всегда бесплодие от свинки есть еще много всего другого.  более года назад
комментировать
5

Бесплодие после эпидемического паротита (свинки) - всего лишь возможное осложнение. И далеко не у каждого оно бывает.

Возникает оно в результате орхита - воспаления яичек, которое может иногда возникать через несколько дней после начала свинки.

В вашем случае орхит не перечислен, так что все должно быть в порядке.

И даже если орхит был - многое зависит от того, как проводилось лечение и насколько тяжело протекало.

У моего папы двое детей, один из которых я. Никаких экспертиз не надо, чтобы поверить, что я его дочь - сходство слишком явное.

Если все же остаются сомнения, нужно обратиться к врачу и сдать необходимые анализы - ту же спермограмму, сейчас с этим проблем нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Муж болел паротитом. Итог - старшей дочери 13, младшая - на подходе. Так что делать детей прекрасно получается. Если товарищ мнительный, то обратитесь в ЖК и пусть он сдаст спермограмму. 30% живых пацанов - и карапузы отлично получаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..