Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли это считаться ложным вызовом?

вопрос закрыт
[пользователь заблокирован] [64] более года назад

Я сегодня вызвала полицию так как трое мужчин пили пиво на улице во двое моего дома, когда полицейские подошли до видать пиво эти мужчины уже до пили так как в руках у них нечего не было, но я полицейским объяснила что пол часа назад они пили пиво . Кстати может эти мужчины в карман спрятали бутылки, один из них с моего подъезда . Полицейские нечего оформлять не стали сказали мне только "ладно иди домой" . Просто я ещё забыла сказать что возможно эти мужчины в карман спрятали бутылки.

0

Ложным вызовом это считаться конечно не будет. Они вообще могли уйти до прихода полиции. А так действительно, их задерживать не за что. Они могли бутылки под лавку соседнюю поставить и сказать, что это не их. Протокол вызова (не знаю как правильно назвать) обычно составляют в таких случаях, но тут видимо или поленились, или другой работы много и не стали заморачиваться. С вас кстати тоже должны были объяснительную взять, по какому поводу вы их вызывали.

0

Ваш вызов не является ложным. Полицейские даже лучше, чем вы, понимают, что мужчины скорее всего пили, да к их приезду "подготовились". А вы правильно сделали, что позвонили, чтобы эти мужчины не чувствовали себя вольготно, распивая спиртное на улице. Полиция должна не только раскрывать и пресекать преступления, но и заниматься профилактикой. Глядишь, кто-то из тех мужиков в следующий раз задумается: пить или не пить в общественном месте.

0

Если вам сказали "иди домой", значит всё нормально.

Вызов не ложный, потому что в тот момент алкоголь был, а потом сплыл.

Так бывает.

Полицейские до вас докапываться не будут, потому что никто никогда не докажет соврали вы или говорили правду, и заниматься такой ерундой они не будут.

Не переживайте.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [64]
А то что они сказали "иди домой" это ведь не значит что я должна идти домой , я могла ищё погулять или в ночной клуб сходить верно?  более года назад
Marinad44 [50K]
Ну конечно! Можно пойти на все четыре стороны.  более года назад
А почему по вашему мнению они тогда сказали "ладно иди домой " или это просто так ?  более года назад
Marinad44 [50K]
Они всегда так говорят. Просто так. Не берите в голову.  более года назад
А почему они всегда так говорят ?  более года назад
комментировать
0

Мужчины вели себя пристойно и не дебоширили-зачем им создавать проблемы?Все мы люди и они видят где нормальные а где дебош устраивают.Если бы они шумели тогда полицейские их бы забрали в участок.А полицейские затем отчитаются в отделе по вызовам от населения.

0

В таких случаях надо и себя подстраховывать - фото, видео, свидетели. По мнению самой полиции, пока драки нет - пусть пьют че хотят и где хотят. Но опять же - поступила ты правильно, но зря себя на глаза соседу показала))

А пить пиво во дворе тиха мирно не дебоширя и не оря тоже ведь нельзя ?  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Является ли такой звонок в полицию ложным вызовом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..