Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой вид резины не скользит на льду? Каковы товарные названия?

fox Hunter [10.2K] более года назад

Какой вид резины не скользит на льду? Каковы товарные названия?

Имеется в виду - под каким названием искать такую резину в продаже?

3

Да любая резина, в которой на ощупь ощущается "резиновость", а не пластмассовость. Но важна не только сама резина, а и рисунок, протектор.

Наклейка на подошву гладкой резины эффекта не даст.

Лучше посмотрите готовую обувь с вот таким рисунком подошвы:

На марку не обращайте внимания, есть дешевые китайские аналоги.

Самое нескользкое из нешипованного :)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да как заметил СССР подошвы фирмы Саламандра одни из самых удобных и всесезонных и меньше других скользят на люду. Но в то же время хочу отметить, что наши аналоги не хуже. Мне приходилось участвовать в разработке аналогов полимеров , которые использует фирма Саламандра.

Наш аналог это подошвы которые использует фирма Белвест. Они изготовлены из термопласта на основе бутадиена и стирола. Вот так они выглядят.

С С С Р [339K]
А вот тут
http://skargi.by/ode­zhda_i_obuvj/411-obu­v-na-odin-sezon.html
про эти подошвы пишут, что рассыпаются!
причем, на приведенном Вами фото это тоже видно - в середине каблука
по ссылке есть крупнее
 более года назад
Ладлен [220K]
Дело в том что первая партия разошлась под производителей и разработчиков. Раньше этот завод делал на каучуке как и саламандра, но потом перешел на отечественный, разницы практически нет. Другое дело этот полимер довольно дорогой и могли и делать из других, а может не выдержали технологию, так как сейчас с контролем не все хорошо. Но у меня такие туфли служили больше 10 лет , конечно приходилось ремонтировать, но тогда альтернативы не было.  более года назад
Ладлен [220K]
Да и фирма там указана другая, а эти туфли делали в России в Белгороде. Картинка согласен неудачная, но если учесть возраст туфлей , то это нормально. Да и подделок сейчас хватает.  более года назад
комментировать
1

Я так понимаю под "резиной" - это шины для автомобиля?

Лично мне нравится Нокиан и Йокогама. Причем я не беру шипованную. Только липо-система.

Отличная резина, не шумит и дорогу хорошо держит.

А то что без шипов, так на льду лип-система себя лучше ведет(на мой вгзляд)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..