Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы любите играть в квесты на компьютере? Какой квест любимый?

svet-max [93.2K] 7 лет назад
тэги: квест
0

Обожаю квесты.))) Дома частенько ставлю квесты про Холмса, семью Звездуновых, по мотивам "Белого солнца пустыни", "Как достать соседа".)) Но в последнее время играю в Инете он-лайн - чаще всего пытаюсь выйти из закрытого помещения.))) Но без подсказок выйти не получается - ума не хватает.))))0

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.3K]
Звездуновых???  7 лет назад
iris [77.3K]
Господи,кто бы объяснил хоть,а что это такое???????  7 лет назад
svet-max [93.2K]
Ирис, я поленилась сама набирать, взяла определение в Википедии. Вот смотри
Приключенческая игра (синонимы: Бродилка, Квест (англ. quest — поиски), Adventure (перевод с англ. — приключение)) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.
 7 лет назад
комментировать
4

У меня есть одна любимая компьютерная игрушка каждого жанра. В квестах - это "Сибирия". Красивая графика, прекрасная история, логичный сюжет, совершенно шикарная озвучка. Просто могу сидеть и голоса героев слушать! Сделано на совесть. Очень забавляет пародия на СССР в одном из четырех мест действия.

svet-max [93.2K]
Про Сибирию, к своему стыду, даже не слышала. В квесты начинала играть еще 100 лет назад, это были старые добрые Гоблины, кажется 3-е.  7 лет назад
комментировать
2

В квестовые игры играл мало, в основном это шутеры и бродилки. Но запомнилась игра Lost. Via domus. Затерянные. Путь домой. По мотивам фильма "Затерянные", как самолет потерпел крушение на острове и люди пытались там выжить и про всякие приключения с ними. Неплохая графика, но, к сожалению, она не долгая, а хотелось бы подольше в нее поиграть.))))

1

Я играл только в старые квесты. Двухмерные мне не очень нравились, хотя goblins я достаточно далеко продвинулся. Ещё такие смешные приколы у них. А вот что меня заинтересовало- так это Ecstatica. Страшная на данный момент графика из эллипсоидов, но какая атмосфера! Такие выдумки я не встречал ни в одной фэнтезийной игре.

В последний раз я с самого начала пошел за какой-то девочкой в дальнем конце улицы, а навстречу ползет тяжело раненый человек, а через несколько секунд нападает маленький дракон. Решаю, что в этой деревне мне воды не дадут и бегу назад к навесному мосту. А он под ногами проваливается в пропасть. Еле-еле успеваю ухватиться за камень и выбираюсь назад в деревню. На этот раз решил не идти за девочкой, а повернуть направо в переулок. А сверху на меня прыгает какой-то монстр и сбивает с ног. Пара ударов- и теряю сознание. Очнулся в комнате, подвешенный за ноги. Монстр бьет меня, как боксерский мешок, потом идет куда-то. И так всю игру. Куда не пойдешь- везде все норовят убить, превратить в лягушку или сжечь. Минимум сбора предметов, максимум экшена.

1

Все детство играл в квесты, Сиерровские циклы King's Quest, Space Quest, Quest for Glory, Лукасовские Indiana Jones and the Fate of Atlantis, Day of the Tentacle и прочие... Кстати, изучил на них язык лучше, чем и в школе и у репетиторов, тогда ж еще русских версий не было) А из более новых (хотя уже и не таких новых, но все-таки), раз уж спросили любимые, то это конечно обе части Ядерного Титбита, как-никак сценарий писал САМ, Данечка Шеповалов)

1

Мммм, интересный вопрос. Насколько я знаю квест - это задание. Задания дают в каких-то играх. То есть если я недавно играла в Гарри Поттера, то мне давали квесты самые разные. Пройти незамеченной в мантии неведимке, победить врагов и т.д.

Точно также я иногда играю в приложения в контакте. Там тоже есть различные квесты.

А какие квесты есть на компьютере?

svet-max [93.2K]
Есть игра квест в реальной жизни. А есть компьютерные игры в жанре квест. Вот о них я спрашиваю. Например, Следствие ведут колобки, Василий Иванович и Петька спасают галактику и т.д.  7 лет назад
shashlicho­k [26.4K]
Да, у нас одногруппники устраивали квесты. Бегать по городу, искать разные вещи в развалинах и т.д.
Играю редко в игры. Поэтому уже даже не помню названий таких игр=( Зимой опять буду играть, напишу что найду интересное=)))
 7 лет назад
комментировать
1

Самый интересный квест- это "Сибирия". Первая часть мне понрвилась больше. Еще один очень интересный квест- "Machinarium", довольно необычный. Нарисован красиво и персонажи забавные. А самый первый квест- это "The Legend of Kyrandia", очень интересный и веселый квест.

1
  1. "Убийство в восточном эксперссе" по Агате Кристи.
  2. "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки" по Дарье Донцовой.
  3. «Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха» по Дарье Донцовой.
  4. Ну и , конечно же, "Сибирь" две части - на мой взгляд лучшая игра-квест.
1

Самые потрясающие квесты конечно в WOW...Каждый квест прям шедевр. Но я уже натешилась и успокоилась) Пока ни во что такое квестовое не играю.

shashlicho­k [26.4K]
О_О. Ничего себе, я думала что в основном парни играют в ВОВ=))  7 лет назад
Infiltrato­r [88K]
это не квест, а ММОРПГ. квест не тождественнен заданию из ММОРПГ. Подозреваю, что там задания получше, чем классических: "собери 1500 бутылочек, а я тебе дам шапку", но это не делает ролевуху квестом.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..