Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить теплый салат из гречневой лапши?

NatalliaZ [4.1K] более года назад
6

Ну, я уж не знаю, теплый ли это салат, или просто гречневая лапша с курицей и овощами, а только готовится оно весьма просто, ребенок справится.

Покупается гречневая лапша SOBA и к ней готовый соус для жарки YAKI SOBA (смотрите в супермаркетах на тех полках, где всякие юго-восточно-азиатские полуфабрикаты и соусы стоят).

На обеих упаковках есть подробнейшие рецепты. Кроме лапши и соуса необходимы будут: морковка, сладкий перец, репчатый лук, сельдерей, куриная грудка.

Всё нарезается, куриное филе маринуем в части соуса, обжаривается, лапша отдельно варится, потом соединяем, добавляем остатки соуса и дожариваем, всё как написано на упаковке соуса.

Можно ещё семенем кунжута и свежей зеленью в конце украсить. И обычно я соевым соусом "досаливаю" под конец приготовления.

Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нам потребуется:

100 г соба

1 кабачок

1 красный болгарский перец

1 перец чили

1 ч. л. имбиря

4 зубчиками чеснока

300 г спаржи

100 г зелёного горошка

3 ст. л. оливкового масла

2 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. сладкой парники

1 ч. л. тростниковый сахар

Собу залейте на 10 минут кипятком, затем слейте воду, влить 1 ст. л. оливкового масла и перемешайте (лапша не должна слипнуться). Кабачки нарезанные кружочками обжариваем на оливковом масле 1-2 минуты, затем добавляем сладкий перец и перец чили нарезанные колечками и обжариваем 3 минуты. Затем добавляем имбирь и чеснок нарезанные тонкими дольками и жарим ещё 1 минуту, после добавьте поезанную кусочками спаржу и жарим ещё 1 минуту, затем добавляем замороженный горошек и поливаем соевым соусом, солим, тростниковый сахар, молотую паприку и жарим 3-4 минуты. После добавляем лапшу, перемешиваем и готовом ещё 1 минуту и выкладываем на блюдо.

Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..