Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему желтые тюльпаны вестники разлуки (см)?

Ладлен [220K] более года назад

Недавно Вновь услышал песню Наташи Королевой. Странно проло уже более 20 лет, а эта песня также популярна среди молодежи. Но вот почему желтые тюльпаны вестникт разлуки непонятно. Так что ваше мнение просто необходимо.

1

Да все на самом деле просто. Желтый цвет почему - то ( не знаю почему ) ассоциируют с изменой.

За изменой следует разлука. Вот поэтому и " вестники разлуки ".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, песня, как говорится на века! До сих пор хочется слушать и танцевать под нее. Почему они вестники разлуки? Потому что желтый - это цвет грусти, цвет расставания. Вспомните даже роман "Мастер и Маргарита", где Маргарита несла желтые цветы - мимозы...

1

Да в России желтый цвет цвет измены. Но мне как то попадала статья из американского журнала об исследовании характеров и преобладающих цветов одежды в гардеробах. Так вот там отмечалось , кто в основном любит одежду желтого цвета, тот более часто меняет партнеров, как в жизни, так и бизнесе.

1

В какой то стране, забыл в какой, жёлтый цвет цвет траура. У нас же, в России, не буду утверждать, но где то читал, или где то слышал что жёлтый цвет это цвет измены. И скорее всего, это так и есть на самом деле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..