Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно простить и чего нельзя?

Бирюк [36.4K] более года назад

Можно ли простить ВСЕ или есть то, чего простить нельзя ни в коем случае?

1

А вот я не согласен с Львом Николаевичем. Считаю что любой "косяк" можно простить, но только не предательство!!! А вот сломаные руки, великий писатель охарактеризовал более чем точно, в том плане, что обнять нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы можете и вам это доступно по вашей органике, то тогда берите и прощайте все. Да именно так, просто потому, что вам так будет жить легче, а то что сделано не вернешь и если все поправимо, то как правило поправить все можно без мести и злой памяти об этом, а если нет и это коснулось смерти, то тогда злопамятность и месть, как правило приводят только к новым смертям. Поэтому если можете, то забудьте и однозначно живите свободно.

Конечно другое дело, что не все можно забыть если исходить чисто из своей и вообще людской физиологии. При этом, все мы люди, в этом плане не равны так как за то что бы забыть и простить отвечает механиз вытеснения, а он в голове у всех людей работает по разному, ну и кроме того, есть масса казалось бы мелких различий в головах людей, которые тем не менее их сериозным образом отличают друг от друга.

В общем в любом случае, концентрируйтесь на приятном и от плохого, постарайтесь абстрагироваться.

0

Простить можно все, но проку от этого никакого, один только вред, поскольку прощать означает упрощать. А простота всегда ошибочна и ущербна. Не зря народная мудрость гласит - простота хуже воровства. Ведь, на самом деле, упростить ничего невозможно. Упрощается лишь собственное восприятие чего бы то нибыло, а это прямая дорожка к собственной профанации.

0

Простить можно все! Но вот вернуть назад отношения к человеку, не получится, как бы вы не старались. Если человек один раз предал то, он предаст и во второй раз. Если человек обманул то, он и в следующий раз обманет. Так же и на счет подлости! Поэтому я согласен с Л.Н. Толстым!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..