Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что важнее: традиции или научные открытия для рядового человека?

Wxyz [108K] более года назад
1

Для рядового человека без разницы, что традиции, что научные открытия. Он как приходит в жизнь ни бе ни ме неведой, таким же его по бестолковости из жизни и убирают. Да и традиции, и наукообразные "открытия" тоже такие же делают. Так что, хрен редьки не слаще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не совсем понятен Ваш вопрос. Традиции какого рода Вы имеете ввиду и какого уровня научные открытия? Но все же попробую ответить на него. Не знаю, каким человеком я являюсь - рядовым или нет, опять же за всех людей сказать не могу, но у меня получается примерно так.

Я не придаю особого значения традициям и не соблюдаю их по мере возможности. Конечно, дни рождения моих самых близких родных - сына и его семьи (его жена, их дети - мои внуки), а также дни рождения моих подруг и свой собственный - мы всегда отмечаем - это святое. Из праздников я признаю только Новый год и иногда 8 Марта.

Научной работой я занимаюсь всю жизнь и очень ее люблю, соответственно уделяю ей немало времени. Научные открытия в науке делаются не так уж часто и, как правило, серьезные научные открытия в наше время не делаются одним человеком, над ними работает коллектив или группа ученых. Разумеется эти люди могут быть одержимы своей работой и пренебрегать какими-то традициями.

Что же касается рядовых людей, основной массы населения, так сказать, то такие люди просто по определению не могут ни заниматься серьезной наукой, ни тем более делать научных открытий, они живут более приземленными интересами, да и нет у них данных для такой деятельности. Поэтому для них соблюдение традиций, праздников, обычаев должно стоять на первом месте, так оно и происходит в жизни.

0

В наш век научные открытия играют немаловажную роль, как и всегда, способствующие прогрессу и облегчению нашей жизни. При этом, не могу сказать, что соблюдение традиций менее важно. Традиции- это сохранение нашей истории. Какие именно традиции соблюдать и соблюдать ли их вообще, каждый решает сам. Так же как и интересоваться или нет научными открытиями и какими именно, тоже каждый решает сам. Но мне кажется эти явления не подлежат сравнению, поскольку они одинаково важны для человечества.

0

Только традиции. К научным открытиям, в наш век всемирной фальсификации, рядовой человек относится с недоверием. Недавно совсем боялись адронного коллайдера, а открытый бозон Хиггса не повлиял на жизнь этого рядового человека ни как. Лучше к экстрасенсам, по традиции, деньги отнести, они хоть мозги красиво запудрят.

0

Я думаю традиции. Большинство рядовых людей думают о семье, о работе. Но при этом придерживаются традиций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..