Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означает файл 7zSFX?

Roman G [72.1K] более года назад

Уже несколько раз я сталкивался с такой ситуацией. Приходит сообщение: «Виртуальная память системы заканчивается. Распаковка файла 7zSFX может занять длительное время. Вы хотите продолжить?» Окно с этим сообщением я не успел сфотографировать. Я не заказывал загрузку этого файла из интернета. Это что-то навязанное извне. При этом наблюдается зависание компьютера. Кто занимается рассылкой таких файлов? Что это за файл?

1

Во первых, 7zSFX это самораспаковывающийся файл созданный с применением архиватора 7-zip.

Во вторых, "виртуальная память" это расширение оперативной памяти на жесткий диск. То что она заканчивается говорит о слишком большом количестве программ работающих одновременно.

Про "не заказывал загрузку этого файла". Возможно, это распаковывается скрипт управления вэб-страницей или какой-то служебный файл, не обязательно это вирус.

А виртуальную память следует расширить. Или добавить оперативки, что предпочтительней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..