Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие нетрадиционные средства трудоустройства вы знаете?

сигунда [16.2K] более года назад
1

Когда традиционные методы поиска работы через сайты с вакансиями не дают результатов, следует использовать все возможные варианты, которые так или иначе могут способствовать трудоустройству:

• Если Вы вполне довольны Вашей компанией, но Вас перестала устраивать Ваша нынешняя должность, можно попробовать перевестись внутри организации на другую должность или в другое подразделение. Многие работодатели гораздо охотнее готовы переучивать своего проверенного, знающего структуру компании сотрудника, нежели брать готового специалиста что называется "с улицы".
  • Оповестите всех своих родственников, друзей и знакомых о поиске работы. Это очень действенный способ, поскольку работодатели предпочитают соискателей, которых кто-то порекомендовал, тем, кто пришел просто по объявлению.
  • Не ждите объявлений о вакансиях. Разошлите резюме в те организации, которые Вам интересны как работодатели. Иногда вакансии открываются очень срочно и в этом случае проявление инициативы от кандидата может сыграть ему на руку.
  • Если есть компании, в которых Вы мечтаете работать, но в них нет подходящих Вам вакансий, посмотрите шире - возможно в этих компаниях есть другие варианты, которые позволят Вам проявить себя как отличного работника и тем самым закрепиться у интересного Вам работодателя, например, устроиться на более низкую должность с перспективой роста, пройти стажировку, обучение.
  • Общение на профессиональных форумах, участие в "тусовках" специалистов Вашей сферы позволяет иногда не только повысить Ваши профессиональные компетенции, но и найти работу по специальности.
  • В последнее время все большее распространение приобретают социальные сети. Практика показывает, что их можно применять не только для развлечений и общения, но и для поиска вариантов трудоустройства.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично вот какое средство трудоустройства применяла, его как раз можно назвать нетрадиционным. Был момент, когда оба ребенка уже стили ходить с детский сад, и я задумалась: а не пойти ли мне на работу? Работу надо было искать, потому что фирма, где я работала до декрета, закрылась. Так я вот что решила: Если работа сама меня найдет, то пойду работать. И вскоре мне предложили вакансию эксперта в негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Не то чтобы предел мечтаний, но все какое-то дело. И по специальности мне подходит.

Есть еще вот какая возможность: озвучивать свое желание найти работу в разговорах с друзьями, знакомыми. Кто-нибудь обязательно подкинет интересную идею.

0

Средство - это прием либо действие по достижению результата. Нетрадиционные средства - значит, необычные средства, выделяющиеся из общего обьема.

В наше время это так называемое трудоустройство "ногами". То есть вы обходите близлежащие предприятия и предлагаете свой труд, услуги по своей профессии.

С развитием в современной России средств интернета и сети различных агенств по трудоустройству, этот способ поиска работы по праву можно назвать нетрадиционным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..