Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Романтический ужин на 1000 рублей, что приготовить?

Никита Викторович [32.3K] более года назад

Учитывая что вино=300р.

2

Что-то фиговое у вас винишко на 300рублей, но ладно. Можно например какой нибудь набор суши заказать или поучаствовать в розыгрышах тех же суши, в вк (ну а вдруг получится выиграть).

Если есть желание заморачиваться и делать самому, если руки из правильного места и вы умеете готовить, то вот что можно придумать (лучше взять все диетическое и не так много готовить если планируете на продолжение вечера):

Ингредиенты:

Мука — 1,5 стакана

Имбирь — 1,5 ч. л.

Корица — 1 ч. л.

Гвоздика — 1/4 ч. л.

Какао-порошок — 1 ст. л.

Мускатный орех — 1/4 ч. л.

Сливочное масло (комнатной температуры) — 1 пачка

Имбирь (свежий тертый) — 1 ст. л.

Коричневый сахар — 1/2 стакана

Патока — 1/2 стакана

Сода — 1 ч. л.

Кипяток — 1,5 ч. л.

Горький шоколад — 200 г

Сахар-песок

Приготовление:

1. Смешайте в миске муку, корицу, какао-порошок, молотый имбирь, гвоздику, мускатный орех. В миксере взбейте масло со свежим тертым имбирем. И влейте патоку.
  2. Растворите в кипятке соду.
  3. Всыпьте сухие ингредиенты в два этапа, в промежутке добавляя соду. Смешайте до однородной массы. Добавьте кусочки шоколада. Оберните тесто в пищевую пленку и оставьте в холодильнике минимум на 2 часа.
  4. Слепите из теста шарики и выложите на противень. Духовку нагрейте до 180°C.
  5. Шарики обваляйте в сахаре и выпекайте 10–15 минут или до состояния, когда печенье начнет трескаться. Остудите.

Источник рецепта: http://snackbook.ru/

Тут главное с маслом не переборщить, а то у моих друзей так появилась шутка про "жидкий торт".

Приготовить то можно что угодно. Главное это сервировка!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Никита Викторович [32.3K]
прикольно, спасибо, это я так для вопроса) 1000 р. мало конечно, я утрирую, спасибо за ответ  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..