Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если группу закрыли на карантин, можно ли маме выписать больничный?

вопрос закрыт
еленко [29.1K] более года назад

Где то читала, если группу которую посещает ваш ребенок, или детский сад закрыли на карантин.

То взяв справку подтверждение у заведующей сада , можно смело идти к педиатру и выписать больничный лист маме по уходу за ребенком.

Это действительно так, или очередная выдумка?

категория: семья и дом
1

При карантине, если ребенок до 7 лет, посещает детский сад, лечащий врач должен выдать листок нетрудоспособности по уходу за ребенком одному из родителей, или опекуну, на весь период карантина. С условием, что карантин назначен в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения"

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если в детском саду карантин, дадут ли больничный?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID