Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких блюдах хороша сметана, а в каких хорош майонез?

kikimora [148K] более года назад
Яшкин [-10]
Правильно, это дело вкуса, но оливье точно со сметаной не будет вкусным. если кто-то боится поправиться от майонеза, то я, например, делаю так: уже давно любой майонез развожу 50/50 с греческим йогуртом без добавок, очень вкусно и не так калорийно, как с майонезом  более года назад
комментировать
3

Сметана хороша в супах, других горячих блюдах и овощных салатах.

А майонез в таких салатах, как оливье, боярский, домашний, мимоза и в селёдке под шубой.

Сметана хороша в горячих блюдах, так как она их слегка остужает и предаёт сочности. А майонез в горячих блюдах сам нагревается и от этого становится менее вкусным. В овощные салаты можно класть что хотите, но если хотите похудеть, лучше класть сметану.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как мне кажется,это все дело вкуса.Кто-то больше любит сметану,кто-то предпочитает всем заправкам майонез.Единственное,блинчики и блины с майонезом не покушаешь)И оливье со сметаной,на мой взгляд,будет странным.Хотя,некоторые люди и все салаты заправляют сметаной,считая майонез вредным продуктом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..