Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему за лайк на мой вопрос дают 1 репутацию, а не 7?

вопрос закрыт
Саргис [573] более года назад

Странно, всегда же дают 7 репутации, вот вопрос , к примеру, с шестью лайками и за все дали по одной репутации. Хотя раньше бывало тоже давали по одной, но я подумал что это типо фильтр, от накрутки, может быть, чтобы если сразу ставят лайк - только одну репутацию дают.

А тут вообще не важно когда ставят лай за этот вопрос, дается только одна репутация.

Баг какой то или я просто не соображаю в этой системе?

3

Вы что-то перепутали. За лайк вопросу никогда +7 к репутации не давали. Всегда +1. А вот за лайк ответу - вот там да, действительно, семь баллов к репутации за каждый голос добавляется. Читайте внимательнее FAQ

Саргис [573]
действительно, перепутал.
Не заметил что это не за мои вопросы дают +7, там только +1. А за мои ответы на вопросы дают +7.
Спасибо, теперь все понял )
 более года назад
комментировать
0

По-моему это и правильно, чтобы генерировать вопросы, даже хорошие и уникальные, не нужно обладать ни большими знаниями, ни каким-то опытом. Отвечать всегда сложнее и именно ответы на этом проекте и представляют его ценность. Какова ценность вопроса без ответа? Да никакой. А тут еще и 1 балл репы за лайк дают, этому радоваться нужно.

Саргис [573]
Ну не знаю, для меня куда легче ответить уже на готовый вопрос, чем придумать вопрос самому.
Конечно, если задавать вопросы какие попало, то это не тяжело.
Я считаю что вопросы должны быть интересными и полезными для всех, как для автора так и для отвечающих людей на него.
Этот вопрос мой не в счет, я его не для лайков создавал, подумал что баг какой то. Но сейчас получил хороший ответ и согласен с Вами обоими)
 более года назад
flyfish [6.1K]
То, что вам отвечать легче - это просто ваше субъективное качество. А я просто повторю свой вопрос: какова ценность вопроса без ответа?  более года назад
Саргис [573]
Не отвечать легче, а легче придумать хороший ответ, потому что есть уже вопрос, чем придумать хороший вопрос. Как то так.
Никакой ценности нет с вопросом без ответа, я с Вами и не спорю, согласен.
 более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему голос за вопрос +1, а голос за ответ +7?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..