Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. В новой стене, в круглом окне днем стекло разбито, а к утру цело?

Ondatra [51.4K] более года назад

7 букв.

3

Встречается такая загадка и с другой концовкой - "а к утру вставлено". Новая стена это лед на ставке(озере, реке и т. д.), которым сковал мороз воду, а вот "окно" вырубали рыбаки для рыбной ловли и к утру, когда рыбаки уходят, "окошко" зятягивается льдом. А что вырубают зимой во льду, правильно-прорубь. Хотя и полынья может себя так вести(замерзать ночью и днем таять). Но ответ-прорубь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
МаринаСмв [13.1K]
А я вообще-то подумала - зеркало.  более года назад
-Чичита- [22K]
Я вообще не поняла о чём речь. Думала "белочка" как раз 7 юукв. Напиться до неё и разбить чё нибудь например витрину магазина. А к утром понятно вставят новое.  более года назад
Ondatra [51.4K]
Марина, я тоже несколько вариантов концовок этой загадки встречала. Спасибо за верный ответ.
Чичита, чтобы разбить витрину, белочка должна быть ну ОООчень откормленной!)))
 более года назад
-Чичита- [22K]
Ну белочка может быть разных размеров, вернее тот кто до нее доходит, а белочка этож сокращенно белая горячка  более года назад
Ondatra [51.4K]
Шучу я...))  более года назад
комментировать
3

Правильным ответом к этой загадке будет прорубь. Действительно, в новообразованной льду рыбаки буром сверлят дыры-окна днём, а за ночь они вновь замерзают, получается целое окно.

Вроде не сложная загадка, а пришлось подумать.

Ondatra [51.4K]
Я поначалу тоже призадумалась. Дочка загадала, сама загадки, как орешки, щелкает.))  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..