Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если служить в армии почетно, почему молодежь уклоняется от такого почета?

Санёк54 [6.8K] более года назад
0

Тут ключевое слово "если." Почетно ли оно на самом деле вопрос сложный. Стоит вообще-то задуматься, стоит ли выделять из всех государственных служащих, сотрудников министерства обороны. В этом нет ни чего особенного. Такая же работа как и везде. И командир воинской части, по идее ни чем не должен отличаться от ректора университета, главного врача больницы, начальника железнодорожной станции. Это просто работа и все.

Luda U [11.3K]
Ничего себе работа! В любой момент жизнью рисковать надо. Куда пошлют, туда и ехать. С жёнами, с детьми, в болото, в тайгу. Срываться и ехать, оставляя половину имущества, на новое место службы. Не сравнивайте. Вам этого не понять!  более года назад
Горный ньюф [61.8K]
Так ведь дело добровольное, ни кто ведь не заставлял идти в военное училище. Хотя и такое бывало, правда очень давно и даже описано в художественной литературе. Борис Балтер "До свидания, мальчики." А вам понять, что такое работа монтажника часов по 10 в день. Или лечение гиперактивых детех, с их гиперактивными мамами. А что такое жизнь ученика ешивы - еврейского религозного учебного заведения вам понятно?

Все эти переезды и неустроенность офицерской жизни - это только позор той страны Советов. Отсутствие элементарного менеджмента и что самое главное элементарного уважения к людям.
 более года назад
Luda U [11.3K]
Я и говорю, что тогда люди шли добровольно в силу своего воспитания. Потому что понимали, что кому-то надо Родину защищать. Странно видеть позор в том, что в нашей стране не везде благоприятный климат. И ракетные части приходилось размещать не в городах , а в лесах. И разве вы не знаете, что два раза переехать - это как один раз сгореть?  более года назад
комментировать
0

Прошли те времена, когда было почётно служить. Когда люди были бескорыстные, наивные и почти все равны. Сейчас одни жируют за счёт других, а кто-то должен защищать их интересы и гибнуть непонятно за что. Да, я всегда была патриоткой России, я - дочь офицера. Но жизнь человека очень дорога, чтобы её отдавать за сомнительные интересы.

jktu [5.3K]
Вы правы только в одном, всегда кто то должен, и честь им и слава.
Приведу аналогию "В церкви женщина спрашивает батюшку: -Как же нищему подавать, если я знаю, что он пропьет все?. Батюшка отвечает "А ты выполни свой долг, подай сколько не жалко, а с нищего бог спросит"
 более года назад
Luda U [11.3K]
Да, всё верно. Чувство долга должно быть у каждого человека. И Родину надо защищать, когда в этом есть необходимость.  более года назад
Горный ньюф [61.8K]
Времена когда в армии, было почетно служить, закончились примерно лет 60 тому назад. И причина ведь не в людях, а в самой армии. Как только изменится армия, измениться отношения людей к ней. И уж простите Luda U, но почему вы связываете эмоции с происхождением. Я сын человека, отдавшего в силу необходимости несколько армии (1943-1947) и не желавшего быть офицером, я что не являюсь патриотом только потому, что отец не хотел быть офицером?  более года назад
Luda U [11.3K]
Ну, нас в военных городках очень хорошо воспитывали. Мы все патриоты до сих пор. Но даже я с таким воспитанием теперь стала думать иначе. Это что-то означает. Изменилась страна, а с ней изменилась армия.  более года назад
Горный ньюф [61.8K]
Меня в столице Узбекистана тоже хорошо воспитали. Чего вы там патриоты не знаю. А у нас был музей истории Туркестанского округа. А там несколько портретов командующих округом. И год смерти у половины один 1937. И задал я пацан лет 13 - что же это случилось в 1937 году, что все генереалы померли? Вот после этого очень напряжено стало с хорошим отношением к Союзу республик, партии коммунистов.  более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..