Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие цитаты из фильмов вы применяете в повседневной жизни?

Джинг [118K] 7 лет назад

Ну я часто говорю "Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше".)))) Или "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"))) Иногда в ситуациях очень подходят афоризмы "Куй железо не отходя от кассы", "Хочу пряники ем, хочу - халву".))) Ну и т.д.)))

8

Я часто употребляю цитаты из советских комедий и не только комедий. И даже не всегда даю себе в этом отчет. Вот, напряглась, вспомнила свои любимые:

Муля, не нервируй меня! (желательно голосом Фаины Раневской) - Подкидыш

Красота-то какая, лепота! - Иван Васильевич меняет профессию

Куртка замшевая, три штуки - Иван Васильевич меняет профессию

Здравствуйте, царь - Иван Васильевич меняет профессию

И тебя вылечат, и меня вылечат - Иван Васильевич меняет профессию

Птичку жалко - Кавказская пленница

Короче, Склифасовский - Кавказская пленница

А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться - 17 мгновений весны

А казачок-то засланый - точно не помню, кажется Неуловимые мстители

И чего это я в тебя такой влюбленный - свадьба в Малиновке.

Этот список я могу продолжать очень долго. Оставлю еще возможность другим ответить.

система выбрала этот ответ лучшим
svet-max [93.2K]
Вот еще вспомнила, не могу не процитировать: Я мзду не беру, мне за державу обидно - Белое солнце пустыни.  7 лет назад
svet-max [93.2K]
А еще из "Девчат" : Я с такими (пауза) не танцую  7 лет назад
svet-max [93.2K]
А из Мимино: Ларису Ивановну хочу  7 лет назад
svet-max [93.2K]
Как я забыла: "После сорока жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю" (Москва слезам не верит)  7 лет назад
комментировать
4

"Надо принять ванну, выпить чашечку кофэ..." частенько употребляю.

Тоже употребляю "Сучка крашена!" Прилипла в прошлом году, теперь избавится не могу=))

"Кина не будет, электричество кончилось"

Муж частенько говорит: "Потрите мне спинку, вам что?! жалко чтоли?"

"Если человек идиот, то это надолго."

"А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!

shashlicho­k [26.4K]
Да это точно. Совсем недавно смотрела "Иван Васильевич меняет профессию". Кстати забыла. Сейчас сезон баклажанов, то по поводу "Икра заморская баклажанная" тоже иногда вспоминается=))  7 лет назад
комментировать
4

"Что вы на меня так смотрите, отец родной?"; "Ты это...заходи, если что!"; "Икра заморская, баклажанная!!"; "Мне домой, а у меня ноги..."; "Моя берёза...(мечтательно)"; "Ой, сколько дров!"; "Ребяяяят..а это я стучусь!"; "Она прекрасно готовит! Я ЕЛ!" и куча-куча иных прочих, и цитаты с меня сыплются практически в любой ситуации)

3

Лёд тронулся Господа присяжные:-)

Не надо горевать и хлопать себя ушами по щекам:-)

Афоня, родственичек, ты мне рупь должен:-)

Блин, вроде как и нравятся и время от времени употребляю, а щас все из головы вылетело, буду писать далее в комментах по мере прилёта их в голову...

VLD [35.9K]
Да, вот еще мое самое любимое - Муля, не нервируй меня:-)))) Очень часто его произношу в повседневной жизни:-)  7 лет назад
комментировать
3

Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра )

2

Высокие отношения - "Покровские ворота"

Хочу ем халву, хочу пряники - "Девчата"

И чешет она на работу словно сваи заколачивает!- "Служебный роман".

Утром шампанское пьют либо аристократы либо дегенераты - "Бриллиантовая рука".

Я требую продолжения банкета - "Иван Васильевич меняет профессию".

Губит людей не пиво, губит людей вода - " Не может быть".

2

"Сучка крашена!" - в шутку, конечно)))

"За державу обидно!"

"Обожрусь, и помру молодой!"

[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.7K]
А, еще : "не корысти ради, а во имя пославшей мя жены!"))  7 лет назад
Дей [141K]
А ещё из мультика "Падал прошлогодний снег": "Послала она его за ёлкой...-Уж послала так послала!!"  7 лет назад
ой, что то я завспоминала)))
"А че это вы тут делаете, а?"
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка")))
"я сама была такою, триста лет тому назад")))
 7 лет назад
из прошлогоднего снега "нифчево не понимаю!" тоже весьма популярно)  7 лет назад
svet-max [93.2K]
А по-моему, "ничего не понимаю" из колобков. "Следствие ведут колобки". Я очень люблю єтот мультик и квесты по нему. Фразу помню оттуда. Или мультики тоже друг друга цитируют?  7 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Пройдет и по нашей улице инкассатор! (Каникулы строгого режима)

1

А я реееедко, но вверну фразочку из мушкетеров (правда не помню в фильме она звучит или в книге) -А теперь, ехидна, когда я вырвал у тебя жало, кусайся, если можешь! Обожаю ее произносить) Дело в том, что в основном, я применяю ее по отношению к врагам - уж больно хороша она для расправы с ними) Но так как я человек миролюбивый, врагов у меня маааало, вот и пользуюсь я ею редко. А так конечно же все советские комедии - одна сплошная крылатая фраза, постоянно вышеперечисленные употребляю)

1

Дамочка, не трепыхайтесь - Подкидыш

Будет тебе и ванна и какава с чаем - Бриллиантовая рука

Операция "Ы", Кавказская пленница и Иван Васильевич - это почти каждая фраза в обиходе

Маловата будет - мультфильм пластилиновый

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке сие неизвестно :)

Много, очень много и часто употребляю фразы из фильмов, ставших крылатыми))

1

Мои самые любимые

1) из "Женитьбы Бальзаминова": "Уберите психическую, а то жениться перестану"

2) из "Иронии судьбы": "Ой, тепленькая пошла"

3) из "Служебного романа": "Походка свободная от бедра, раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком")

4) из "Девчат": "ходят тут всякие, потом ложки алюминиевые пропадают"))

1

Я иногда могу такое процитировать:

"Не учи меня жить, лучше помоги материально" (Москва слезам не верит)

"Извините, что помешал вам деньги прятать" (Любовь и голуби)

"Простите, а нет ли у вас отдельного кабинета?" (Иван Васильевич меняет профессию)

"Помогите! Хулиганы зрения лишают!" (Джентльмены удачи)

1

Самое употребляемое - это из "Приключений Шурика": учись, студент !

Выбирайте с умом - из "Брюс Кэмпбелл против армии тьмы"

Меня терзают смутные сомнения - "Иван Васильевич"

Джинг [118K]
У меня отец постоянно из "Операции Ы" цитировал: "Если я встану - ты у меня ляжешь", "Огласите весь список, пожалуйста", "Давай, бухти мне как космические корабли бороздят Большой театр".((( А еще когда опаздывали, он постоянно вспоминал фразу из фильма "Деловые люди": "За десять минут мы добежим до канадской границы".)))  7 лет назад
комментировать
1

По утрам шампанское пьют аристократы и дегенераты-шеу,усё дуде у парадку(только не работе,среди друзей).Я мзду не беру-мне за Державу обидно.

0

Опять по нашей улице ходишь - жених ! (фильм " Офицеры " ). Жаль , что не смог всем поставить + 1 , лимит... Чтобы ему ни дна , ни покрышки или дырку от бублика и от мёртвого осла уши и всё это грузить , как апельсины - бочками .

0

трясутся ноги,как вата ноги.до сих пор трясутся............. руки.

Джинг [118K]
Извините, что помешал вам деньги прятать.)))))))))))  7 лет назад
комментировать
0

"Тебе половину и мне половину - а-а!". Пою это за столом

-1

Ну часто применяю фразы из фильма Большой Лебовски такие как:"Здесь тебе не Вьетнам,здесь есть правила"))или "Ты как дите малое приходишь к концу фильма и начинаешь спрашивать",а также из фильма Зеленый слоник фразы типа:Ты понимаешь что ты поехавший?или Ну будте вы людьми ребята ну всеж мы всеж мы люди, и самое главное лекцию капитана про Перл Харбор:7 декабря 1941 года японский флот в составе шести авианосцев: Акаги, Кага,Хирю, Сорю,Сёкаку и Дзуйкаку.

А также 2-х линейных кораблей: Хией и Кирисима, появились на траверсе острова Оаху, Гавайских Островов.

1-ое ударное воздушное соединенние насчитывало 50 истребителей "Зеро", 40 торпедоносцев, и 81 пикирующий бомбардировшик.

В итоге этого налета, 4 линейных корабля американсого флота было потоплено..Какие корабли?

Какие корабли? Аризона,Вест Вирджиния,Оклахома и Мэриленд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..