Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какому юристу вы доверите свою проблему?

Леночкин [72.7K] 5 лет назад

У вас случилась некая проблема, которая требует специальных юридических знаний.

И перед вами стоит вопрос - как найти юриста и получить консультацию?

1) Вы обратитесь к юристу на одном из юридический сайтов, в онлайне

2) Спросите у знакомых, и пойдете по рекомендации

3) Будете искать информацию самостоятельно

4) Зайдете в ту консультацию, которая ближе к вашему дому

Подводный мир [515K]
А можно свой (пятый) вариант.
Пойду к своему, проверенному юристу! Ну а если выбирать из Ваших вариантов, то скорее доверюсь знакомым (лучше друзьям), но прежде всего сто раз лично всё "обнюхаю".­..
 5 лет назад
комментировать
2

Когда наступает проблема, в первую очередь гражданин обратится за помощью к знакомому, который хоть чуть-чуть знает в отдельной области, либо знает куда обратиться. Обычно сначала решается по телефону - другу, знакомому либо просто соседу. Вот потом и начинается выбор специалиста. Онлайн сервисам не очень доверял бы, потому как существо проблемы сложно объяснить словами, нужно и документы показать и т.п. Как вариант поискать решение в интернете, может у кого и была подобная ситуация, чтобы в общем смысле иметь представление о "муках", которые предстоят.

Самое главное не паниковать.

Юриста буду искать только через знакомых, потому как знакомые уж плохого юриста не будут советовать, чтобы потом не краснеть.

Во время поисков специалиста я бы обратился к просторам интернета, чтобы владеть общей информацией (хотя бы, чтобы "лапшу" с ушей потом стряхивать).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю многое зависит от ситуации. Бывает когда помощь нужна экстренно, и к примеру уже поздно - соответственно все конторы юридические работать не будут. Тут на помощь придет онлайн консультация в интернете либо знакомые. Плюс ко всему не все люди могут себе позволить обратиться в платную консультацию - для этого к примеру в нашем городе в горисполкоме работает общественная юридическая консультация. Работаю там достаточно грамотные специалисты из гос. предприятий города, которые если не помогут то уж точно подскажут в какую структуру Вам стоит обратиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..