Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько Вы не уверены в своем будущем?

вопрос закрыт
aloct [8.8K] 2 года назад
2

Уверенным в будущем может быть человек, состоящий в браке с благополучно складывающимися отношениями, и с хорошей работой с высоким доходам, что этого человека даже не посещают мысли о том, чтобы сменить эту работу. Чтобы быть уверенным в будущем, для этого нужно хоть чего-то добиться в жизни, и составление планов на будущее должно быть разумно обоснованно. Уверенность человека в будущем выражается в том, чего он хочет достичь или сохранить в будущем. От возраста уверенность в будущем тоже зависит. Ребёнок изучает всё неизведанное, постепенно взрослея, а старик понимает, что большая часть жизни у него позади, и это влияет на составление планов на будущее (меньше уверенности, чем в молодости и зрелости). Одинокий человек, который осознанно не стремится в одиночеству, не может быть уверенным в будущем в личной сфере, потому что нельзя предсказать, что у него потом будет в личной жизни. Но он может быть уверенным в будущем по другим вопросам. Его планы на будущее могут быть связаны с трудоустройством или учёбой, а также с желаемым местом жительства в будущем. Но и тот одинокий человек, который осознанно стремится к одиночеству, со временем может понять, что его стремление оказалось ошибочным. У меня уверенность в будущем низкая в связи с моими жизненными обстоятельствами, и каждый новый поступок мне приходится хорошо обдумывать. Вывод: чтобы оценить уверенность в будущем, конкретный человек должен ответить для себя на вопрос: "А что я хочу от будущего?".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уверенность в будущем-понятие относительное и зависит от возраста человека,чем старше,тем меньше уверенности.Ребенок уверен в своей бессмертности и в том,что ему будет всегда хорошо,молодежь уверенно смотрит на свое будущее,надеясь на свои силы и молодость,старшее поколение не строит больших планов на будущее для себя,можно сказать,живет одним днем.

1

Я уверен в своем будущем. У меня потрясающая жена и умные детки.

Проблема скорее во мне. Я не умею заработать денег. Я просто не знаю, как это делать правильно. Нет того понимания.

А в семье, в которой есть здоровые отношения и взаимное уважение, всегда есть вера в будущее.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Вы уверены в своём будущем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..