Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где найти автоматическое обновление до Windows 10? Как отключить?

дольфаника [345K] 2 года назад

Компания Microsoft изменила модель распространения Windows 10 на ещё более агрессивную. Если раньше пользователям Windows 7 и Windows 8.1 в панели задач показывали баннер, сообщающий о возможности перехода на Windows 10, то теперь патч, отвечающий за установку новой операционной системы Microsoft появился в «Центре обновлений Windows» под видом рекомендуемого.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Звездочёт27 5 кредитов
Звездочёт2­7 [173K]
Эта жуткая проблема меня тоже достала... Сама бы рада получить ответ на этот вопрос  2 года назад
комментировать
2

Попробуйте такой вариант: удалить и скрыть следующие обновления

Для Windows 7 - KB2952664, KB2977759, KB3083710 (второго в списке может и не быть, это не критично)

Для Windows 8.1 - KB2976978, KB3083711.

Как удалить уже установленное обновление:

Как скрыть обновление:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отключить автоматическое обновление до Windows 10.

Обновления надо искать в обновлениях или на диске С в папке $Windows.~BT.

В Пуске в Панели управления есть раздел Программы и компоненты. Там надо найти Просмотр установленных обновлений. Все важные обновления для ОС приходят от Microsoft Windows.

Обращаем внимание на отправителя.

Автоматическое обновление до Windows 10 под номерами

для семерки — 3035583, 2952664, 3021917.

для Windows 8 номера 3035583, 2976978.

Нажимаем на обновления и удаляем.

Новые обновления нужно поставить под запрет.

Через Пуск и Панель управления заходим в Центр обновлений

В Поиске обновлений нажать на автоматические обновления правой клавишей мыши, выбрать скрыть.

Потом при желании скрытое можно вернуть.

Обновление до Windws 10 не установится, пока вы его не откроете. Оно загружается и висит.

1

Попробуйте зайти в файервол (брандмауэр). Там в настройках входящего трафика по снимайте галочки с проблемного сайта рассылки.

Брандмауэр-дополнительные параметры-правила для входящих подключений.

Можно еще попробовать воспользоваться "защитником Виндовс" находится там же где и Брандмауэр (в панели управления).

Лично мне ни разу не приходило сообщение с установкой виндовс 10. может потому что я не пользуюсь браузерами типа хром и яндекс. У меня стоит Амиго, Мозила и Орбитум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..