Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на действия воспитателей в детском саду?

Margo34 [1.7K] 2 года назад

Дочь(3.9г) несколько раз сказала, что когда днем они ложатся спать, то воспитатели всем деткам говорят "Закрывайте глазки")ласково), а ей - "Закрывай глаза!!". Как бы Вы поступили?

1

Закрывайте глазки....обращение громким голосом ко всем.

Закрывай глаза, обращение индивидуальное, когда большая часть детей уже лежит с закрытыми глазками.

Не реагируйте так болезненно, обратитесь с просьбой, скажите что ребенок обижается что так обращаются. Если воспитатели адекватные, то они поймут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Считаю, что проблема надумана. Возможно это ребенку показалось, а может она разговаривала или вертелась в это в это время, мешала другим, поэтому с девочкой были не так ласковы, как с другими детьми. Стоит ее подробно расспросить, может подробности какие-то появятся. Детям иногда свойственно не договаривать, чтобы выглядеть лучше в глазах окружающих.

Но даже если это несправедливое отношение воспитателя к Вашему ребенку, не нужно делать из этого трагедию. Это только начало жизни ребенка в коллективе, сколько еще будет незаслуженных обид и несправедливых ситуаций у девочки в жизни, ее нужно морально потихоньку закалять, сводя такие конфликты на нет.

Вмешиваться надо только в критических ситуациях, когда явно нарушаются права ребенка - его незаслуженно наказали, какой-то ребенок постоянно третирует вашего ребенка, угроза для здоровья и другие подобные случаи. То есть тогда, когда нельзя проигнорировать случившееся, или в случае, когда это может привести к психологической травме ребенка. Главное Вы сами будьте добры и справедливы, всегда поддержите в трудную минуту, и все будет хорошо.

2

Вы в этом видите какой то подвох? Я бы ребенка попросила рассказать эту историю ребенка 7-8 раз, подробно расспрашивая, что она при этом чувствует, кого видит, что еще слышит. Что после этого происходит и когда ей после рассказа скажем стало безразлично или смешно, прекратила бы вообще заморачиваться на эту тему вообще. Ради бога не выдумывайте сами только ничего и не драматизируйте. Тем более не говорите своих выводов ребенку. Лучше будет всем. Просто когда человек что то высказывает, то что его беспокоит выходит негативный заряд. И ему станет легче. Отвечайте только одно слово "понятно или понимаю" слушайте внимательно. И не жалейте ни в коем случае, не делайте проблему там где её нет.

2

В моем городе, еще при Советском Союзе, кто глазки не закрывал, их мылом мазали нянечки. В соседнем садике. Я такой садизм даже на лечебном электросне не получал.

Закрывай глаза - может Она так смотрит не по детски прямо в душу и не по возрасту, что глазки уже не идут. Хоть и ребенок маленький, а уже Глаза. А воспиталки стесняются не со всем простого ребенка.

Если группа не спала, то я теремок рассказывал перед всей группой. Полную версию. Особенно мы смеялись про ежика, Привет, колючая голова:)

А "закрывай глаза", может означать выделение из остальных детей любимца. Ведь со всеми так, а тут индивидуально.

Или ненависть. Но мне хочется верить, что любовь и мир.

2

Думаю воспитатели говоря "Закрывайте глазки"обращается ко всем детям, а говоря "Закрывай глаза"-к одному.Посоветуйте дочке быть внимательней, говорит ли так воспитатель и остальным. Если нет, тогда купите шоколад и подарите воспитателю, намекнув,что у вас чувствительный ребенок, с которым нужно обращаться нежнее.Думаю, она поймет и сделает выводы.

Императриц­а [6.2K]
То есть по вашему, что бы воспитатель был ласков к ребенку ему шоколадки нужно давать? Так сказать задобрить... Интересное мнение, оно конечно подействует но детям которые придут после этой группы, а аппетиты растут, что нужно будет дарить воспитателю за ласковое обращение с детьми? Воспитателей портить тоже не нужно. А вот иммунитеьб привить ребенку к подобному следует.  2 года назад
Proso [10.5K]
Да, да, из-за таких "иммунитетов­" и вырастают в дальнейшем "быдло", бесчувственные и безэмоцианальные. Если ребенок чувствителен и эмоционален, тем более девочка, значит ей повезло с внутренним миром и нужно не разрушать этот хрупкий и красивый мир, а содействовать его развитию, тогда у вас будет шанс, что и ваши дети будут окружены не одноподобными, квадраточерепными людьми с "иммунитетом ко всему человечному", во всем и вся идущими напролом, а разными, но добрыми людьми, которые в нужную минуту скажут-возьми мою руку, я помогу, вместо-вставай, тв*рь, ты сильная, у тебя иммунитет.  2 года назад
Proso [10.5K]
Я проходила практику в саду, я знаю как устроена мафия детсада.
Большинство воспитательниц далеко не энтузиасты своего дела и конечно же, не страдают вселенской любовью ко всем детям и миру.И вообще, работа и ответственность за такое количество детей + мизерная зарплата, со временем, меняет этих женщин и не в лучшую сторону.Повезет, если директор детсада будет принципиальная и амбициозная, в этом случае за порядком и нормами поведения воспитательниц и нянек будут следить.
Если нет-то имейте в виду, лишь 30% работников детсада любят свою работу и детей.Отстранить остальные 70%? А кого нанять?
 2 года назад
Императриц­а [6.2K]
Ну нем значит повезло с воспитателями. Или у меня ребенок золотой. Всегда примером была.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..