Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое детское удерживающее устройство предпочтительнее всего использовать?

Серж88 [4K] 2 года назад
0

Лучше всего всё-таки детское кресло, а удерживающее устройство я бы вообще запретил. Убедился на собственном опыте, когда мой сын пятилетний уснул в машине, а ремень от этого устройства как раз напротив его шеи оказался и в случае даже мелкой аварии это устройство могло превратиться в средство удушения. Я тогда сразу купил кресло - на безопасности своего ребёнка экономить нельзя. Ну а когда ребёнок подрос, просто подкладывал подушку под попу, чтобы ремень был напротив груди. Кстати от инспекторов ДПС по этому поводу никаких замечаний ни разу не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

То и из которого ребенок мог бы быстро освободиться. к примеру я использую поясной ремень, ребенок освобождается сам за долю секунды. которая может спасти жизнь в определенное время. ведь имеют место случаи когда пристегнутые дети в заблокированной машине просто сгорали. конечно если ребенок не самостоятелен и совсем мал, то кресло . но забывать этого не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..