Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Справиться ли папа с тремя детьми если мама на работе?

СветланаТен [906] 2 года назад
тэги: папа дети
категория: семья и дом
3

Если папа смог решится на третьего ребенка, то я думаю что справиться сможет. Трудно с первым ребенком оставаться одному дома, так как ему нужно уделять все свое внимание. Когда детей трое, то они сами себя развлекают и папе можно позволить немного расслабиться, но не надолго, так как трое детей со временем начинают ссорится друг с другом, будь то из-за машинки или из-за мячика. Поэтому приглядывать за ними точно надо. Покормить папа думаю сможет своих детей и погулять вывести тоже будет под силу. Ничего здесь сложного нет, только к концу дня будет чувствоваться усталость в ногах, сам иногда так остаюсь с тремя детьми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Справится при условии ,что они не погодки ,а с интервалом в 2-5 лет тогда всё реально, и при этом старший ребёнок будет своего рода помощником ,а вот если погодки или вообще тройня то тут за гранью фантастики ,что-либо предпринимать ; но при должном старании и терпении всё реально ,был бы чёткий план действий и смекалка

1

Хочу ответить на этот вопрос исходя из собственного опыта.У нас с мужем трое детей старшая двенадцать лет и двойняшки им по три с половиной.Когда я куда нибудь уезжаю хотя бы на четыре-пять часов по делам и когда приезжаю то в доме как мамай прошел.Вещи из стенке на полу,в коредоре бардак,на кухне почему то не сильно наварочено.Спрашиваю что тут тварилось муж спокойно так отвечает:а что да ни чего тут страшного самое главное они сытые,накормленные,напоеные а это разбирется.Почему ,интерестно у меня такого нет ,когда я с ними одна дома остаюсь вот интерестно.

1

Зависит от папы.

Если привык общаться с детьми не 15 минут в день после работы, то, вероятно, справится, хотя и с трудом.

Сейчас по ТВ идет передача, в которой как раз такой эксперимент проводят. Маму отправляют отдыхать, а папа сидит дома с детьми несколько дней. Правда, не просто так сидит, ему в случае успешной "отработки" платят какую-то сумму.

Многие справляются. После передачи признаются, что не подозревали, как тяжело приходится жене с детьми...

1

У меня четверо детей ,но уже немного самостоятельные .Я работала и пришлось уехать на две недели .Я честно говоря думала ,что муж не справится потому ,что утром детей в школу бужу всегда я ,папа у нас любит поспать.Но он справился он их приучил самих вставать в школу и когда я приехала в доме был порядок и дети стали более самостоятельными .Така что все наши мужья умеют просто мы их сами расслабляем .

1

Я С двумя всегда справлялся(пока мать не стала помогать) когда находился один дома-главное побольше их загрузить чем-нибудь интересным и проблема будет решена.Неплохо в настольную игру с ними поиграть или сделать соревнования с несложными заданиями-победой в которых будет небольшой сладкий приз.

0

Вполне. Я, помню, как уезжала по путёвке в Белоруссию на пять дней, а дома с детьми оставался муж. Детям было 2, 5 и 9 лет. Прекрасно справился. А я была совершенно спокойна за детей и за мужа. И никаких бабушек с ними не было. А тут мама будет каждый день дома, за исключением нескольких часов. Да и вообще - что за дискриминация мужчин? Женщина за рулём давно стало нормой, а муж с детьми дома - нонсенс?

0

С двумя, точно реально. А где двое, там и третий!)Главное какой между ними возрастной промежуток. У моих 7 лет разницы. Дочь лепит котлеты, а папа с мелким на руках жарят и подсказывают. Все при деле, даже мелкому интересно наблюдать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..