Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Много ли пустого вымысла в книгах Александра Беляева?

Nelli4ka [99.6K] 2 года назад
Белая ночь [87.6K]
Пустой вымысел чаще встречается в вопросах на БВ. У замечательного фантаста А.Беляева было описано много того, что уже существует в наше время: психотропное оружие, трансплантация, выход людей в открытый космос,развитие мари-культуры, искусственное легкое для нахождения под водой, на подходе события из "Продавца воздуха"... Пока только сюжеты из серии о профессоре Вагнере остаются фантастикой.  2 года назад
Nelli4ka [99.6K]
Раз Вы считаете, что вымысла мало, прекрасно. С чего Вы взяли, что я Ваш оппонент в отношении этого вопроса? К тому же, гораздо интереснее, когда непустые, содержательные комментарии имеют вид раскрытого и освещенного ответа на вопрос, Вы так не считаете?  2 года назад
комментировать
5

Я перечитал все произведения Александра Беляева. И, хотя там много откровенной фантастики, даже для нашего времени, но пустого вымысла я там не видел. Кстати... ожидаемая вскоре пересадка головы - чем не воплощение в жизнь романа Беляева - "Голова профессора Дауэля"...

Удивляет, почему сейчас, при таком кризисе идей, не снимают фильмы по мотивам романов Беляева. Вот - "Подводные земледельцы" - это же вполне актуальная тема. Да и снять не так и сложно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Возможно, я рано читала книги Александра Беляева, но они мне вовсе не казались пустым вымыслом. Они учили меня любить и сострадать, не гнаться за внешним, и быть счастливым по самому простому поводу.

Беляев три года находился в гипсе, и потому так пронзительно для меня была воспринята муха у головы профессора Доуэля, которая не могла отогнать летающую вокруг нее муху.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..