Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Где можно работать в 13 лет?

Tormis [94] 2 года назад

Где можно работать в 13 лет? Искала множество вариантов: от посудомойки в Макдоналдсе до промоутера. Везде строго с 14, а я работать хочу.

7
  1. Первое, что приходит на ум - это вариант работы в интернете. Тут могут зарабатывать на простой работе школьники и более младшего возраста. Например, клики на буксах или просмотр рекламы. Но работа эта копеечная и плюс надо просить кого-то из взрослых, чтобы зарегистрировали то же Вебмани, там с 14 лет если не ошибаюсь возможна регистрация по паспорту.
  2. Еще в интернете можно заполнять опросы и анкеты, а так же создавать и вести паблики.
  3. Если не подходит интернет, то попробуйте себя на сборе ягод. Имею ввиду хозяйства в России, потому что заграницу в ту же Финляндию с такого юного возраста не возьмут, да и не пересечете границу.
  4. Можно без трудоустройства договориться убирать помещения в близлежащих зданиях.

Работодателя надо выбирать очень внимательно, потому что работа то неофициальная, т.к разрешено лишь с 14 лет.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Достаточно серьёзная ситуация ввиду того, что паспорт положен к выдаче лишь на следующий год, а именно в четырнадцать лет.

Наиболее простым станет способ заработка с сети Интернет. Не буду далеко ходить, проект "Большой вопрос" вполне может обеспечить некоторым доходом, соразмерно вашему умению находить звёздные вопросы и писать качественные ответы.

Также можно попробовать найти работу через знакомых или с помощью родителей. Это должна быть безопасная для здоровья работа, которая нацелена на занятость в несколько часов в день. К примеру, это может быть набор текстов, расклейка объявлений, мойка стекол на автомобилях и т.д.

3

К сожалению нигде не возьмут, разве что по знакомству могут взять. Мы в колхозе летом работали и с 11-12 лет, но были оформлены как летний лагерь, наверно, но работали как и взрослые, зерно разгребали, свёклу пололи. Сын мой тоже очень хочет работать, выращивал в 10 лет мышей сначала, продал, потом крысят выращивал, продал, на крысятах неплохо заработал, тысячи три получилось)). Этим летом его согласился взять "подай-принесием" зять на строительные работы. А дочь у меня в 14 лет официально работала в библиотеке. Сейчас сыну уже 12, помаленьку зарабатывает на играх в интернете и на форексе.

3

Для того чтобы заработать денежку в 13 лет, есть несколько вариантов -

1) Неофициальное устройство (знакомые, или мелкая разовая помощь)

2) Работа в сети онлайн. Можно на тех же буксах делать клики или же работать в сервисах раскрутки соцсетей, типа вктаргета или кэшбокса, получать денежку за лайки и подписки в разных социальных сетях. Там при регистрации паспорт не спрашивают.

2

Тринадцать лет это довольно переходный возраст. Вроде бы уже взрослый, а паспорта еще нет. Тут и возникают сомнения по поводу работы, а не обманет ли работодатель. Я в свое время в таком возрасте клеил конверты для фармацевтических нужд и по знакомству помогал убирать офисы.

Сейчас в наше современное время заработать деньги несовершеннолетнему ребенку очень трудно. Это нам можно было раньше собирать бутылки, макулатуру, мыть машины на первом повороте и от этого иметь маленький доход. Сейчас этого нет. В любом случае работу нужно выбирать только с позволения родителей, пусть это будет помощь на грядке, уход за пожилым человеком, уборка помещений, расклейка объявлений, раздача рекламных листовок населению и др. виды работ, которые 13-летний ребенок может выполнять в своем возрасте и при этом зарабатывая деньги.

2

К сожалению в 13 лет на работу официально устроиться невозможно, это запрещено законодательством нашей страны, но если поискать можно найти работу промоутером или расклейщиком объявлений не официально, лично мне в городе не редко встречаются ребята 11-13 лет, раздающие листовки.

Неплохой вариант - работа в интернете, может быть стоит занятья этим пока не исполнится 14 лет?

2

Здесь, подойдёт только подработка в виде неполного рабочего дня. Что-то, где-то помочь.

Раздать листовки, разнести газеты. Так же в интернете по написанию не больших статей. Главное, правильно излагать мысли и писать без ошибок.

Если повезёт, то можно на толкнуться на вакансию для детей. Здесь, конечно договор заключает работодатель с родителями подростка.

2

Официально трудоустройство возможно только с 14 лет. Да и то на определенных условиях с согласия родителей. В 13 лет официиально не трудоустроишься. Так что помогай родителям по дому, на даче.А деньги через год сможешь зарабатывать.

1

Официально устроиться на работу в 13 лет нельзя. Но заработать можно. Я, например, в 12 лет работала в лагере труда и отдыха, в колхозе лук пололи, за ударный труд меня наградили турпоездкой на Украину. Правда, было это во времена Советского Союза.

Сейчас, по-моему, лучший способ для подростков - заработок в интернете. Зарегистрировать кошельки Веб-мани или Киви придется, конечно, на кого-то из родителей или других старших родственников. Подросток в 13 лет, например, уже вполне может писать отзывы о том, чем пользуется сам, например, о подростковой косметике, шампунях, школьных принадлежностях, конфетах и т.д. Конечно, не нужно указывать свой возраст.

Есть и другие способы заработка в интернете.

1

Интернет не грешит возрастными ограничениями, но для заработка нужно обладать определенными навыками. В случае, если есть уверенность в возможности заработать, всегда можно использовать регистрационные данные родителей (с их разрешения конечно), и уверенно получать деньги.

В обычные фирмы устроиться не получится, хотя недавно видел репортаж, где коммунальные хозяйства привлекают школьников к уборке территории, и платят за это полноценную зарплату. Но это скорее исключение из правил, чем возможность.

1

Не уверен, что можно легко найти работу в 13 лет. По закону можно работать только с 14 и конечно по сокращённом графику часов. В 13 же лет можно работать только у знакомых и неофициально, иначе можно будет наказать работодателя. Понятно, что это будут общие работы, типа принеси, подай. Или можно овец пасти.

0

сомневаюсь что можно получить много денег по интернету ,тем детям у которых нету способности к высшему интеллекту и способности к интернету ,и тем более не дружит с итернетем. лучше всего детям зарабатывать деньги раздавая листовки или газеты .а так же помогать убирать квартиры ,мыть стекла машин .

0

Устроиться на работу в тринадцать лет и получать официальную зарплату в Российской федерации практически невозможно так как это противоречит российскому законодательству...

Остается только варианты неофициального трудоустройства или же по знакомству...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..