Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывшему хозяину квартиры приходит масса корреспонденции. Что с ней делать?

Polinka2015 [73.6K] 2 года назад
3

На самом деле, всё достаточно просто...

Для того чтобы корреспонденция бывшего хозяина, больше вас не беспокоила:) нужно всего лишь сходить в почтовое отделение по месту жительства, отнести туда письмо (бывшего хозяина) и объяснить на почте что данного гражданина под такой фамилией нет и попросить больше корреспонденцию на данного гражданина не ложить в почтовый ящик:)

На самом деле проверено. Мне вообще по моему адресу приходили письма с банка на другого гражданина (адрес, номер дома всё точно, но только номер дома, а квартиры нет, а я проживаю в квартире) вообщем я сначала тоже пробовала просто проигнорировать и порвать... но потом всё таки решила сходить на почту и всё, уладилось, больше после этого визита писем на "чужого хозяина" нет.

Просто принимая судебные письма вы в ответе:)

так что лучше унесите на почту, пусть это будет их "головной болью":) а они просто их пересылают по обратному адресу с объяснением, что данный гражданин по данному адресу не проживает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте!

Я оказался в подобной ситуации, когда поменялся квартирами. Некоторое время относил приходящие письма бывшим хозяевам. В особенности те, которые были из представительных органов, относил сразу. Постепенно поток корреспонденции снизился. И в настоящее время нет корреспонденции.

Если Вы не знаете местонахождение бывших хозяев квартиры, то есть два варианта действий:

1. Сходите в почтовое отделение и заявите должностным лицам о том, что человек, на имя которого приходит корреспонденция отсутствует и не проживает по указанному адресу.
  2. Пишите на корреспонденции " Адресат выбыл" или "адресат не проживает" и оставляйте на видном месте для почтальона.

Ну и как исключение: можете собирать корреспонденцию. Вдруг бывший владелец объявится и спросит об ней.

2

Коллекционировать и при этом создать мини картотеку, если нет вариантов связаться с данным человеком ,а самое лучшее что можно сделать это сходить на почтовое отделение и предупредить ,что данное лицо больше не проживает по данному адресу и неизвестно куда переехал ,а работники почты пусть сами решают ,что и как делать с дальнейшей корреспонденцией на данное лицо

1

Сталкивался с подобной ситуацией. После покупки квартиры всем приходит почта на предыдущего хозяина, причем в этой почте могут быть как не уплаченный налог на квартиру, так и повестки в суд. Да и такое у меня было. Но с этой почтой я ничего не делал, так как не обладал информацией о месте проживания прежнего хозяина квартиры. Поэтому всю корреспонденцию рвал на мелкие клочки и выбрасывал в мусор. Спустя год, почта на старого собственника больше не приходила.

1

Если не знаете,где его или ее найти,то можете оставлять себе.Но если знаете номер телефона, то ради приличия можете позвонить и спросить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..