Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в сериале "Маршал Жуков" говорят: "Именем Российской Федерации!"?

Елена Прекрасная84 [12.2K] 2 года назад

В 1964 году существовало государство Российская Федерация? Посмотрела сериал "Жуков". В 11 серии на 47 минуте (примерно) маршал Жуков разводится со своей первой женой Александрой. И при этом работник ЗАГС говорит- именем Российской Федерации и так далее. на дворе 1965 год. СССР. или я ошибаюсь мне плохо преподавали в школе историю?

Такая же ситуация со словами происходит когда маршал женится на Галине.

1

В 1965 году еще существовало СССР, он распался в 1991 году. В фильме может идти речь о Российской Федерации ошибочно или таким образом создатели фильма хотят показать то,что Россия входила в состав СССР,но тогда она еще не являлась федерацией

1

РСФСР помните на карте была?Помимо СССР на карте была и Российская Республика.

Елена Прекрасная­84 [12.2K]
А РСФСр и Рф -разве одно и то же?  2 года назад
lav 155 [26.2K]
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Росси́йская СФСР[1]) — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года[2], введённое Конституцией СССР 1936 года[3] и Конституцией РСФСР 1937 года[4][7]. До этого, с 19 июля 1918 г. — Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (первые упоминания с февраля 1918 года[8]). В этот период, также, неофициально — Российская Федерация[9][10], Россия[11].  2 года назад
Елена Прекрасная­84 [12.2K]
спросила у престарелого родственника- тогда произносилось, именем Советского Союза. Так что, может, Вы правы насчет государства, но так точно не говорили, так как Союз был един, и на его территории действовало одинаковое законодательство, в том чисте при браках и разводах.  2 года назад
комментировать
1

Да, существовала.

Час назад я отвечал на подобный вопрос. Посмотрите здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..