Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Люди, работающие в Макдональдсах, понимают что работают на Америку?

Igor75 [25.1K] 2 года назад

В Макдональдсах, в KFC, прочих иностранных компаниях...

Понимают ли они, что работают не на экономику России, а на экономику зарубежной страны?

Способствуют развитию не России, а заграничной страны.

То же самое с теми, кто рекламирует импортную продукцию.

То же самое с теми, кто её покупает.

То же самое с теми, кто покупает иномарки (автомобили).

И так далее...

тэги: россия, рф
категория: другое
katia-k-20­08 [2K]
А те кто питается в Макдональдсе, они понимают что платят Америки? И по поводу иномарок- на Российской машине невозможно ездить, под ней только лежать нужно. У меня зять купил 7-ку с нуля, пол года в сервис гонял (в кредит брал и навязали услуги), а через пол года расчитался за кредит и перестал ездить в сервис, но теперь сам под ней "спит". Извините за каламбур.  2 года назад
АртемКо [87.3K]
Ну так многие из предприятий в России работают на корпорации включая и США.
Тот же самый сок "Добрый"..­. - это "Соса-Соla­" если не ошибаюсь ))
 2 года назад
Igor75 [25.1K]
Так о том и речь...
Если бы все те деньги, которые у нас в России платят например за иномарки, шли бы к примеру на тот же ВАЗ, то и качество машин было бы совсем другое...
К тому же, что же Вы не пишете о том, что даже в СМИ сообщают?
Например о том, что и иномарки с заводов такие же бракованые идут.
При чём не одна или две, а десятки тысяч...
И ещё.
В ответ на Ваши слова...
У меня знакомый взял семёрку(инжектор), так уже более полутора лет заливает только бензин и масло.
При чём ездит на ней ежемесячно, с Новосибирска в Подмосковье, и обратно.
Туда-обратно, более 8000 километров!
 2 года назад
katia-k-20­08 [2K]
Я рада за Вашего знакомого, повезло!!! Только дело не в Американских забегаловках и иностранных машинах, дело в самих людях. Каждый выбирает то, что ему удобно и то, что ему нравится (либо навязано рекламой), но тем наименее каждый человек старается принять решение в свою личную пользу, а не в пользу государства, потому что государство давно уже руководит не впользу Россиян,они живут как бы на другой планете и делят власть и деньги, а до простого народа наплевать, вот и растёт эгоизм нации, потому что не слышат власти голоса народа.  2 года назад
Igor75 [25.1K]
Да и вообще, многое зависит от того, кто за рулём...
Есть такие, которым дай хоть танк, они его раздолбают!
А есть такие, у которых обычная Ока по два года без серьёзного ремонта служит и зарабатывает.
Имея за это время пробег, порядка 80 000 километров!
А чтобы правители услышали голос народа, как Вы выразились, так нужно говорить, а не молчать.
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Да, многие работники понимают что помогают не России.

Обычная отговорка - другой работы нет.

Человек, работающий на иностранную компания неминуемо обязан соблюдать правила иностранной конторы.

У нас в стране многие иностранные компании используют технологии Хаббара (такая "наука" Дианетика). т.е. гражданину России промывают мозги чтобы он ДАЖЕ думал так, как положено.

Многие не знают, но заводах по производству "Колы" и им подобные КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО (под страхом увольнения) пить чай или еще что-то. Работник просто обязан пить колу или другую шипучую дрянь, тем самым навязчиво создается клиентская база.

Получается даже пить и есть в таких конторах надо то, что положено.

НО ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА !!!

Больше всего меня раздражают продавцы ядов (сигарет, чупа-чупс, чипсов)

Лично я постоянно борюсь с распространителями сигарет в магазинах. Оттачиваю так сказать мастерство психологического воздействия, не бью конечно, а пытаюсь достучаться до их сердец, что мол хотела бы она молодая и красивая чтобы ее ребенок курил ?! Понимает ли она что это яд, который убивает?! Их психологи видать тоже работают находя отговорки, в последнее время мне заявляют что мол я не заставляла, они сами начали курить.

Но после непродолжительного разговора, а разговор лучше вести поближе к другим покупателям чтобы они тоже на неё накинулись, девушке сложно стоять.

Я их не обижаю, а предлагаю найти им другую, более достойную работу, даже способствую этому.

Про чипсы: объясняю мамах и малышам на кассе что эта хрень (типа жареный картофель) повышает возможность схватить рак в 5000 (!) раз.

Чем меньше мы едим, покупаем, курим (все заводы производства курева РФ иностранные) иностранного тем меньше им достается. Не будет спроса и предложение пропадет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Люди работают на себя, прежде всего.

Уже потом фирма работает для страны, где платит налоги.

И в последнюю очередь, работает на страну в которой находится БОСС.

3

Мы сейчас,живем по Американским законам! Американской жизнью! Что ЕГЭ, что макдональдсы. Нашему правительству виднее, они считают что так будет лучше....Хотя на самом деле...мы идем в пропасть с этими ценами в магазинах, аптеках, коммунальные услуги....И умирать дорого сейчас, не то чтобы лечиться.... Так что, у нас скоро будет " Американская Россия!"

2

Я думаю, что люди которые работают в Макдональдсах не задумываются на эту тему, на кого они там работают. В большинстве случаев, в Макдональдсе работают студенты или просто молодые люди, которые решили подзаработать на летних каникулах. Для них в первую очередь это заработок, чтобы прокормить себя, купить какую-то хорошую вещь или помочь родителям финансами. А когда у человека стоит цель получить деньги за работу, то он уже ни о чем другом не думает, тем более о Америке. Может конечно в глубине своего подсознания они понимают, что название и контора Американского происхождения, но это никак не влияет на их отношение к работе, ведь заработанную плату им платит русский работодатель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..