Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Должна ли женщина перед свадьбой признаться о своем бесплодии см?

irkakiska [1.4K] 2 года назад

будущему мужу? И должен ли мужчина поставить свою избранницу в известность о своем бесплодии до свадьбы?

3

Конечно должны.

Брак-это семейная связь между людьми, достигнувшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, и одна из целей брака-это продолжение рода и рождение детей.

Умолчать факт бесплодия, как минимум, не этично.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мой родственник столкнулся с признанием жены,что она не может иметь детей-после того как попытки завести ребенка,втечении года не привели к результату-был жуткий скандал и они скоро расстались.Мужик очень хотел детей и ему было уже 45- сейчас женат на другой и уже ребенок есть.НАДО СРАЗУ разъяснять такие вопросы между собой.

1

Считаю, что обязательно нужно поставить свою вторую половинку в известность, если человек не может иметь детей. Поскольку это очень серьезная проблема.

Не каждый мужчина или женщина захотят разделять свою жизнь с человеком, заведомо зная, что у них никогда не будет детей.Ведь это наше человеческое призвание рожать детей.А скрытие этой информации до свадьбы может привести к недоверию и полному разрыву отношений.

1

Легко вот рассуждать людям... У этих людей просто нет проблем... А если рождение способно только через ЭКО? Поженятся люди, мужики когда в ЗАГС идут о детях не особо думают... А потом им СИЛЬНО захочется, и оплатят они ЭКО к примеру....

Давайте при первом свидании говорить о болячках, чтобы люди сразу шарахались!!!

Сколько таких людей, которым ставили бесплодие, а они всё равно зачинали и вынашивали!...

1

Конечно же да. Потому,что потом из-за этого могут возникнуть ссоры,раздоры и т.д. С самого начала отношений, а тем более уж если речь идет о свадьбе,не должны врать друг другу, а наоборот рассказывать о проблемах и выслушивать других, уметь прощать и понять. После свадьбы вопрос бесплодия будет возникать не только у молодой пары,но и у их родителей,которые всегда захотят стать бабушками и дедушками

1

Конечно! Ведь большинство вступают в брак именно для того, чтобы обзавестись детьми! А прикрывается все это якобы любовью. Если человек, действительно, любит, его не отпугнет этот факт, а тот, кто рассматривал будущего супруга, как способ завести и вырастить ребенка, тот пойдет искать другую кандидатуру.

1

Зачем начинать своё семейное счастье с обмана?

Это оставит свой горький след во взаимоотношениях.

Если действительно брак по любви, то партнеры принимают друг друга такими какие они есть и проблему бесплодия примут и понесут сообща.

1

Однозначно и без вариантов.

О таких вещах непозволительно умалчивать. Это очень интимный вопрос, и в нем не должно быть секретов. Настоящий мужчина поймет и обнимет. И будет совместно решать этот печальный момент. Вместе и сообща.

1

Ну конечно должны.Ведь у каждого свои семейные ценности,а некоторые не смогут жить без детей.Поэтому лучше сказать об этом сразу.Если реально любовь,то пару это вряд ли разлучит,усыновят детишек и будут жить счастливо.

1

есть еще заболевания о которых нужно ставить в известность, например шизофрения или эпилепсия. сокрытие таких серьезных заболеваний может стать убедительным поводом для развода.

0

Должна как и обязан жених признаться своей избраннице во всех своих "подвигах" до свадьбы ,чтобы не было сюрпризов и прочих недоразумений в процессе семейной жизни и само собой ,чтобы не пришлось обсуждать такие темы как : твои/мои деньги ,время и планы ,семья это по умолчанию уже означает ,что всё и вся должны стать обоюдным ,как постель ,секс и гулянки ,и плох тот семейный союз ,который распадается по причине "не сошлись характерами" так как это говорит про недалёкость одного из супругов

0

Я вообще считаю что перед тем как подавать заявление стоит сдать все анализы, в том числе и на совместимость.

Особенно если брак заключается уже в зрелом возрасте.

Мне кажется что не стоит строить отношения на обмане.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..