Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если я не хочу кормить ребёнка грудью-считается это эгоизмом?

Galina68 [10.5K] 2 года назад
Белая ночь [81.2K]
Это считается отсутствием материнского инстинкта. Даже животные редко отказываются выкармливать потомство. Не обижайтесь, но аргумент "не хочу" при наличии возможности, как-то подло...  2 года назад
Galina68 [10.5K]
Этот вопрос не относится ко мне. Я тоже считаю это эгоизмом. Просто наболело.  2 года назад
комментировать
2

Да никакой это не эгоизм. Не хочешь не корми, зачем мучить себя и ребёнка... Вот например, у меня было так, кормить я не хотела изначально, говорили первые три месяца я просто должна кормить грудью, я пыталась - мучилась сама и дочу мучила, не было молока, врачи сказали пусть сосёт и молоко появится., в общем рассосала она немного но этого ей не хватало, подкармливала смесью, в итоге можно сказать мы не сиську сосали а издевались друг над другом, она не хотела сосать - плевала, а мне было больно когда она это делала. В общем никакого эгоизма здесь нет, и это совсем не обязательно вскармливание грудью, есть прекрасное детское питание и дети растут никакими не болезненными, а обычные, нормальные, здоровые детки. Всё это предрассудки на счет кормления грудью. А наши бабушки и мамы кормили нас грудью, потому что не было таких заменителей как сейчас, а может и средств на детское питание просто не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если будете кормить ребенка грудью от вашего материнского молока он будет получать защитные антитела ,а значит и не будет болеть долгое время.Соответственно если будете беречь форму груди-ребенок научиться бороться с инфекцией раньше-или будет тяжело болеть.Считаю ,что конечно это неправильно с вашей стороны и грудное молоко необходимо малышу для становления и укрепления иммунитета.

3

Как минимум это можно считать вредительством собственному ребенку. Став матерью все что нехочу идущее вовред ребенку это халатность и незрелость, граничащая с преступностью . У ребенка существуют потребности и ставить свое нехочу превыше здоровья ребенка, ну явно не признак материнства и любви.

2

В принципе да, так как вы отказываетесь, от того действия, которое по сути жанра, материнства, является его классикой, а потому, в силу материнского инстинкта, предполагается как норма, а раньше, чаще вообще, была как необходимость, так как не было столько искусственного питания.

С другой стороны, сейчас есть возможность, выкормить ребенка за счет такого питания, поэтому, можно сказать, что ваш эгоизм, от части понять можно, так как красота груди ценится и ценилась всегда, но как говорят многие женщины, после такого кормления, она теряет естественную и первозданную привлекательную ее форму и ее не вернешь.

2

Это называется не эгоизмом . а дэбилизмом. всем известно . что вскормленные материнским молоком дети намного здоровее и в последствии болеют меньше, потому как изначально заложено лучшее.

А искусственники и болеют чаще и не редко это из за смеси. и обмен веществ может быть нарушен , склонность к полноте.

я понимаю. если в силу обстоятельств. например болезни , при которой нельзя кормить ребенка, к примеру вич. или просто нет молока, но если мамаша считает , что её грудь станет не красивой, или у неё нет времени на родное дитя. тогда и роды были ошибкой.

1

Для вашего нежелания есть причины. Несомненно, кормить ребенка грудью это большой труд, когда такое чувство, что не принадлежишь сама себе. Не можешь спокойно сходить в ванну, туалет или в магазин. Боязнь испортить грудь-это эгоизм, ведь ребенок получает от мамы не только еду и питье, но и физический, психологический контакты. Когда мама берет малыша на руки, происходит контакт взглядов, малыш чувствует запах мамы. Все эти моменты бесценны и проходят очень быстро.

1

Отчасти да...вы лишаете ребёнка самого полезного и естественного питания. Не говоря уже о тесной связи с мамой... Появление на свет - стресс для малыша, и только сосание материнской груди помогает ему успокоиться...

1

Привет. Нет, не считается!Просто действительно, молоко матери, в будущем дает организму малыша хорошее будущее. ну в том плане, что иммунинет будет крепче!!!

0

Да,наверное. Хотя нужно ещё учесть, по какой конкретно причине мама не хочет кормить грудью. Если боится испортить форму груди ( это, кстати, далеко не всегда так), то, конечно, эгоизм. Материнское молоко не сравнится со смесью.

0

Все зависит от самой женщины. Да возможно это подло по отношению к ребенку,но а не подло ли заставлять,так сказать "насиловать" себя делать то,что не хочется? Это выбор каждого, и не правильно осуждать кого-то за его выбор.

0

Это нормально. В наше время есть возможность отказаться от этого и кормить ребёнка различными пюре или кашами для новорожденных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..