Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, что работа учителя не "твое"?

Krokus [894] 2 года назад
2

Если человек начав работать чувствует раздражение и нетерпение при общении с учениками и коллегами, не в настроении вести диалог или же напрямую игнорирует вопросы по теме предмета ; одним словом ,если человек быстро устаёт и не умеет показать положительное отношение к подопечным или думает ,что его незаслуженно наказали или вынесли замечание, так или иначе тем кто оканчивает педагогический ВУЗ надо ориентироваться на работу при которой придётся много и плодотворно работать и не показывать своего истинного настроения вне зависимости от семейных и прочих забот и недоразумений

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я как-то надумала работать воспитателем, просто ничего другого придумать не могла. К счастью, у нас в школе была производственная практика и мне довелось поработать помощником воспитателя. Вот тогда я и поняла, что работа с детьми не для меня - они считали меня за подругу, а не за того, кого надо слушаться. А вот моя подружка оказалась прирожденным педагогом, она умеет управляться с детьми, быть для них авторитетом. Она работа со мной на этой же практике, а потом стала настоящим воспитателем в детском саду. Надо как-то поработать с детским коллективом, чтобы почувствовать, какого это. Я так быстро поняла, что эта работа не для меня и больше об этом не думала. Выбрала другую специальность.

1

Ну работать учителем это должно быть призвание.Человек должен ладить с детьми,уметь найти к каждому свой индивидуальный подход.Так же он должен уметь так доводить материал,чтобы было интересно и понятно.А если человек не умеет это делать ,то учитель это не "Его".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..