Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой актер СССР и в каком фильме сыграл самого себя?

Ваня Фаза Я Ростов [12.7K] 2 года назад
1

Добавлю - в советском фильме "Неисправимый лгун" Эдита Пьеха сыграла саму себя, причем далеко не в маленьком эпизоде. ) Хороший фильм, к тому же. )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ваня Фаза Я Ростов [12.7K]
теплее в отличии от остальных  2 года назад
Кронворон [47.5K]
Думаю сериал "Моя прекрасная няня" не нужно упоминать? Там многие играют именно самих себя. )  2 года назад
Александр-­Б С [7K]
Так какой актер? Или какая актриса?  2 года назад
Кронворон [47.5K]
Долина тоже играла саму себя и одновременно своего двойника в фильме. Но название не помню. (  2 года назад
Конечно нет, если не будет правильного ответа придет время и я его дам сам.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Скорее всего речь об Иннокентии Смоктуновском. Именно он в фильме "Москва слезам не верит" в эпизоде сыграл самого себя. Две героини фильма увидели как актер Георгий Юматов подошел к молодому человеку и заговорил с ним, из любопытства они его и спросили: "А вы тоже артист?А как ваша фамилия?" на что молодой человек, обернувшись к ним ответил: "Смоктуновский"

Я вроде написал "сыграл", а не "мелькнул на экране".  2 года назад
M-Elena [19.2K]
Значит я была не внимательна.....)  2 года назад
комментировать
2

Это распространенное явление в кино. Называется КАМЕО.

Камео в совецком кино часто использовали наши легендарные режиссеры - Эльдар Рязанов, Георгий Данелия и Леонид Гайдай, играя маленькие, не заметные роли.

Николай Озеров во многих фильмах играл самого себя - спортивного комментатора.

Но рекордсменом по Камео является фильм 1991 года - "Гений"- там сыграно более 10 Камео.

2

Вспомните русско-японский фильм "Маленький беглец" 1966 года выпуска. Сюжет заключается в том где японский мальчик добирается до Москвы в поисках своего отца. Так вот в нем в роли циркового артиста Юрия Никулина сыграл киноактер Юрий Никулин, который на протяжении всего фильма помогал этому мальчику.

1

Олег Попов сыграл во многих фильмах самого себя. Например "Новоселье Олега Попова"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..