Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У этих растений есть плоды - эфедра, кочедыжник, хвощ,гинкго, плаун, ряска?

дольфаника [354K] 2 года назад

сосна сибирская, осина, вельвичия, эфедра, элодея канадская, кочедыжник женский, хвощ полевой, ольха серая, саговник, гинкго, плаун булавовидный, берёза бородавчатая, щитовник, бамбук, ель обыкновенная, ряска малая

1

Могу рассказать про те растения, которые я знаю - про ряску и бамбук.

Ряска растет на болотах и озерах. Они пускает корни в воду, а сама держится на плаву на поверхности воды. Внешним видом она напоминает клевер. Плодов ряска не имеет. А еще она обладает уникальными целительными свойствами. В ней есть вещества, которые помогают бороться с такой болезнью, от которой не придумали лекарство - болезнь витилиго.

Бамбук тоже не имеет плодов и не цветет. Бамбук выращивают целыми плантациями, а применяется он в строительстве. Сейчас даже обои бамбуковые есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плоды исходя из моих знаний по экологии и биологии растений могут быть только у высших цветковых растений. Голосеменные, папоротники, мхи, лишайники плодов давать не могут в принципе.

Эфедра, хвощ полевой, гингко, плаун булавовидный, сосна сибирская, кочедыжник женский, вельвичия, саговник, щитовник, ель обыкновенная - голосеменные растения

Высшие растения: ряска малая, осина, элодея канадская, ольха серая, берёза бородавчатая, бамбук. И эти растения способны образовывать плоды, поскольку это цветковые растения. Кто-то плодоносит лучше, кто-то хуже, потому что количество пыльцы и ее выживаемость разная, но принципиально эти растения способны к плодообразованию. А голосеменные не способны, потому что у них нет цветков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..