Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как получить ответ на любой вопрос о ремонте?

grozaeva [15.8K] 2 года назад

Какими сайтами или справочниками вы пользуетесь, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Получить ответ на любой вопрос о ремонте можно на сайте РемОтвет

Далее Айсберг

Группа в социальной сети ВК Вопросы по ремонту и дизайну

Сайт Час ремонта

Помимо ответов на ваши вопросы на сайте так же имеется строителный калькулятор. Который поможет вам правильно расчитать материал и т.д

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ведь понимаете, строительство, ремонт - это многогранные вещи. Ведь одной и той же цели можно добиться разными путями, использованием разных материалов, методик, технологий... Как в том приколе "...А счастье было так возможно... И так возможно, и вот так"))

На интернет-форумах много "мусора". Тяжело "отсевать" информацию. Требует много времени, сил, энергии, внимания... Разве что задал вопрос - и пошел свои дела делать. А там пусть "диванные войска" разворачивают свои баталии.

К тому же Интернет - очень зараженная рекламой вещь. Под влиянием рекламы мы зачастую делаем не самый лучший выбор. Поэтому Интернет и "диванные войска" - это только "теоретический" источник информации.

Следует сказать, что на любой вопрос ни один человек Вам никогда не сможет ответить, даже в рамках одной темы ремонта. Она ведь многогранна. А если еще Вам захочется задать более углубленный вопрос - то вообще ответить смогут всего лишь единицы. И так получается, что чем сложнее вопрос - тем сложнее на него найти "ответчика" достойного.

Я лично сделал бы так. Обратился за советом к именитому/знакомому прорабу, дизайнеру или мастеру и задал бы его напрямую. Получил бы исчерпывающий ответ, да еще может быть на живом примере, на объекте.

Также над вопросом возникшим советую Вам заморачиваться на столько, насколько это будет необходимо и не более. Жизнь слишком коротка. Будете строить что-то сегодня - завтра выйдет с моды, дети развалят и построят по-новому, по своему.

И Вы бы, может быть, никогда бы не занимались темой ремонта и его вопросами, если бы не столкнулись никогда с ним ввиду жизненных обстоятельств.

2

Правильные ответы на любой вопрос по строительству и/или ремонту (кроме дизайнерских решений) можно найти в "Строительных Нормах и Правилах" и в "Санитарных Правилах и Нормах", по электрике в "Правилах Устройства Электроустановок".

Эти документы тяжелы для восприятия, и плохо организованы, но если вы затеваете большое строительство, постарайтесь найти в себе силы и изучить нужные вам разделы.

Можно избежать множества проблем и получить приличную экономию.

И в качестве бонуса - возможность заткнуть почти любого прораба из маленьких строительных шаражек. Из этой братии с нормами и правилами мало кто знаком.

P.S. Вопросы по подбору производителей материалов, поставщиков, транспортных услуг можно решить с помощью знакомых строителей с бонусной или скидочной картой.

Хорошо будет и вам и им:

Вам экономия и рекомендованный производитель, владельцу карты бонус или рост процента по скидке.

2

Когда мы делали ремонт у себя в квартире, я была абсолютным профаном по этой части, поэтому никакие сайты или книги помочь мне просто не могли. Но когда я искала бригаду мастеров, которые будут делать ремонт, (а обзвонила я многих, бригад десять разных) то искала такого человека, который уже по телефону лично мне подойдет для общения, будет терпеливо выслушивать мои пожелания по поводу ремонта, отвечать на мои самые глупые вопросы, с кем можно советоваться, какие материалы покупать и каким способом их класть (делать-то им!). И я нашла женщину, которая руководила рабочими, я просила ее, а она об'ясняла им, мы прекрасно понимали друг друга, и на все мои вопросы всегда был и ответ, и об'яснение, почему лучше именно так. Поэтому считаю, что надо найти подходящего человека.

2

У меня вопросами связанными со строительством, ремонтом занимается муж, я только постольку поскольку. Он пользуется разными источниками. Последнее время ищет инфу в интернете на ютубе. Там есть видеоролики, в которых всё показывают от и до.

Кроме интернета, конечно, еще консультируется с мастерами и знакомыми, которые сталкивались с конкретным вопросом по строительству.

Если говорить о строительных материалах, то с продавцами в строймагазинах. Сейчас очень много различных материалов и продавцы-консультанты (хорошие) разбираются очень хорошо в них и могут дать хороший совет.

1

Один из самых моих любимых форумов о стройке и ремонте этот. Здесь можно найти ответ практически на любой вопрос - проектировка, дизайн, строительные технологии, инструмент, отзывы о материалах и мастерах. Форум "живой", поэтому на поставленные вопросы ответы получаешь, как правило, в течении нескольких часов.

Конечно "воды" тоже хватает, но смотрите на рейтинги авторов. Опять же профессионала видно по глубине изложения вопроса, по терминологии.

Из минусов - как на большинстве разросшихся форумов бывает сложно быстро найти интересующую тему, а повторные вопросы наверное нигде не любят!

1

Здравствуйте.На Ваш вопрос есть один правильный ответ.Если Вас интересует какой либо вопрос по какой либо части ремонта, то советую обращатся непосредственно к мастерам.Но так как они просто разбалтывать свои тайны не станут. То задавать их надо как проверочные на прф пригодность.Т.е обращаетесь к мастеру и даете ему понять что якобы Вы хотите его нанять для работы.Но прежде чем он приступит к работе Вы якобы хотите посмотреть на его компетенцию.Гарантирую если мастер будет надеятся что заказ его он обязательно ответит на Все Ваши вопросы при чем довольно искренне.Удачи Вам.

1

То что на многих сайтах общаются дилетанты- это факт. Примеров этому масса.

Но есть сайты, на которых общаются профессионалы и не против дать компетентный ответ.

К примеру, есть сайт Ремответ (http://www.remotvet.ru/), где группа экспертов- специалистов дают компетентные ответы. Кроме этого, там есть экспертные области, где можно задать (правда за небольшое вознаграждение) вопрос узкому специалисту.

Желаю удачи.

1

Лично я пользуюсь роликами в ютюбе, где пошаговой показывают и рассказывают о строительстве. Есть очень качественные видео где можно всему научиться самому. Лично я научился класть плитку, штробить стены, выравнивать стены и пол и много всего другого не прибегая к помощи мастера и тем самым деньги оставались в семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..