Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что ревнивый муж, сомневается не в своей жене, а в себе самом?

Dorki [58.1K] 2 года назад
2

Не всегда. Нет в мире ничего 100%-го.

Каждый человек воспринимает окружающую действительность в меру своего личного опыта. То есть, мужчина может быть способен сам на измену и поэтому может и жену подозревать в том же. Судит по себе.

А есть люди, у которых повышенное чувство собственности. Вам неприятно, когда ваши вещи кто-то трогает, пользуется, входит в личную комнату без стука и разрешения. И тут так же. Мужчина считает женщину своей собственностью, которую трогать, смотреть, разговаривать с ней, никто не имеет права.

Взрывная смесь образуется из двух выше указанных чувств, ревность таких мужчин со временем принимает форму болезни, именно они становятся психопатами, маньяками, убийцами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

да правда ,Ревность это прежде всего не уверенность в себе, страх ,что я не достаточно обеспечен ,я не достаточно красив и тому подобные недостатки,тем самым навивают страх ,что меня бросят,Потому и устраиваются чаще всего сцены ; А ! Он богаче, он красивее или у него еще какие-то физические превосходства. И ещё, Это не лечится

0

Очень часто да. Проекция своей распущенности на другого человека...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..