Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли оправдывать подругу, если не помогла в трудную минуту?

Alla24 [2.2K] 2 года назад

Стоит ли оправдывать подругу, если не помогла в трудную минуту?

Стоит ли думать, что ей это было сложно сделать и поэтому не помогла. Или хорошая подруга обязательно бы пришла на помощь в трудный момент?

4

Здесь важно точно знать не могла помочь или не хотела - это разные случаи и отношение к человеку у меня будет разное...

Если хотела помочь, но не смогла - это можно и нужно понять и не обижаться надеясь, что в другой раз она обязательно поможет, а если отказы носят постоянный характер и Вы знаете, что она может помочь, но не хочет зачем она нужна вообще?

Я таких людей рядом не держу!

Всего доброго!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сложные жизненные ситуации это как раз индикатор, который показывает всю сущность знакомого вам человека. Пока у вас все хорошо, вы не проверите человека. Он с удовольствием будет ходить с вами на вечеринки, дни рождения, на какие-то мероприятия, но как только запахнет жареным человек может быстро свалить. Даже Довгань рассказывал про свои иллюзии, что у него много друзей - а когда разорился, то все друзья неожиданно свалили и никто не захотел помогать. Единственным человеком, от которого пришла хоть какая-то помощь, оказался мужчина, которому Довгань когда-то помог, но который даже не был в списке друзей.

Представляю психологическую травму человека, который слушал тосты за свое здоровье, уверения в вечной дружбе от десятков "друзей", а потом остался один, когда у него не осталось денег.

Друг, если он настоящий, всегда придет на помощь. Не настоящий будет с вами только пока ему самому это выгодно и удобно.

3

Если не помогла, значит не сочла нужным и важным для себя это делать. Здесь краткая история о том, как я потеряла подругу, для которой встреча с любовником была важнее того, что я ночью осталась на улице. И это при том, что я ей помогала ВСЕГДА. Что бы не случилось. Потому что я считала, что просто обязана помогать своей подруге. Ведь кто это сделает, если не я? Дело в том, что мы с ней познакомились в Москве, а сами из других городов. И по сути, у нас не было здесь никого из родных или близких.

Я не искала ей оправданий (для меня - ночь с любовником, не повод оставлять подругу ночью на улице), просто сделала выводы.

1

Может не было возможности у подруги помочь вам, а вы в трудную минуту помогали друзьям.

Вы не такой тип человека для которого подруга тогда когда вам что то нужно?

0

Не решайте сгоряча. Конечно, обидно, если подруга не помогла, когда вам было трудно. Но не надо торопиться рвать с ней отношения. А вдруг ей в тот момент было еще хуже, чем вам, вдруг она НЕ МОГЛА вам помочь? Постарайтесь вначале разобраться, понять. В конце концов вызовите ее на откровенный разговор. Разбрасываться друзьями нельзя. Может, такой подруги больше и не будет в жизни.

0

не стоит. но все же если вам сильно обидно - спросите напрямую у человека

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..