Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Беспроводный интернет - прогрессивно или тупиковая ветвь?

Mykhalich [88.3K] 8 лет назад

Вопрос касается не только точек доступа ( кафе, вокзалы и т.п. ), но и сельской местности.

1

При современных способах его реализации - это тупиковая ветвь. Каждый раз, когда мне приходится прибегать к беспроводному интернету, даже у таких операторов как МТС (особенно, у них), я долго плююсь и матерно крою господина Герчука.

Но если будут разработаны (возможно, они уже разработаны) и введены в действие другие технические решения - за беспроводным интернетом будущее.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Может беспроводные технологии и тупиковая ветвь, но они активно развиваются. Появилось и 3G, затем 4G. Скорости увеличиваются. Тарифы снижаются, объёмы включёного в тариф трафика растут.

И в стане WiFi тоже развитие, скорости уже перешли рубеж в 1Гбит.

Тут важна не только технология, но и качество её реализации, внедрения.

Скорее всего и дальше будут повышаться скорости беспроводной передачи данных. Конечно, всем есть предел. Но в этой области, думаю, до него еще далеко.

0

Массовость для этих частот ограничена. Операторы безбожно врут по заявляемым пулам, т.к. всего лишь "втыкают" цифру интернета в "естественные" "паузы" компрессируемой разговорной. У "оптики" провайдеров "скорострельности" и каналов гораздо больше плюс возможность наращивать. Эфирному без десятков гигаГерц и спутникового базирования - с массовостью не справиться.

0

а что же делать,если на даче живешь полгода?у меня тоже МТС,на 2 этаже,нашла положение и вперед!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..