Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем Вам нравится интернет-магазин Aliexpress? Почему он так популярен?

вопрос закрыт
Amisuale [19.7K] 2 года назад

Узнала про существование этого интернет-магазина совсем недавно. Зато его популярность нахлынула сразу волной! Только и вижу, только и слышу про Али...

Чем он вам так нравится??

Может быть, я просто не сориентировалась пока,

но побросла несколько товаров в корзину, обомлела от стоимости и условий доставки.

И показалось как-то сложно.

Jвчинка выделки не стоит, что называется...

Ошибаюсь?

На что смотреть на Али? Почему Вы выбрали именно его? Какие преимущества? В чем удобство?

2

На али много всякой всячины, и большой выбор таких вещей, о существовании которых часто даже и представить сложно. Если приноровиться, то сайт очень даже полезный.

Обращайте внимание на то, чтобы доставка по России была бесплатной, это значительно сократит ваши затраты. Также стоит один и тот-же товар сравнивать в разных магазинах-просто продолжите поиск конкретного товара и часто очень тот же товар с существенным отличием в цене появляется ниже.

Покупать вещи там имеет смысл, по регистрации на сайте сняты видео, и вы можете найти их на ютубе, других существенных проблем там не встречается. Конечно все зависит от курса доллара-сейчас там цены подскочили, но не смотря на это сайт остается полезным.

Amisuale [19.7K]
Не обратила внимания, что там и бесплатной доставка бывает. Спасибо за подсказку!  2 года назад
комментировать
1

Мне его нравится просто смотреть :)

Очень обширный каталог и на разные темы - категории товара (по принципу "у нас как в Греции - всё, что хочешь, в одном месте".

Помню засиделась там в разделе стульев и аксессуаров для дома. Но так как покупательской горячкой не страдаю, а тут еще и доллар затанцевал, решила, что найду и более выгодные варианты с меньшими церемониалами.

Это регионам, наверное, алиэкспресс подходит, так как им все равно почтовыми компаниями заказы получать. А когда ты в Москве и области, проще найти нужный товар за меньшие деньги.

В общем, смотреть смотрю, а покупаю под боком.

Каталог же хороший, есть на что залюбоваться.

1

Первое, что привлекает - бесплатная доставка для многих категорий товаров. Второе - большой разброс цен от разных продавцов, и если внимательно поискать, можно выбрать вполне удачный товар по приемлемой цене. В-третьих - защита покупателей - в случае неполучения товара или брака сделку можно оспорить.

Но, что бы ни говорили, Китай есть Китай. Заразившись манией покупок я за первые полгода успела заказать около 30 посылок, а потом, все-таки остыла, да и курс поскакал к тому же. Поэтому сейчас приобретать за валюту стало невыгодно - лучше отечественные магазины, за валюту, в которой получаете зарплату.

1

Он стал популярен еще раньше, а потому, что цены там зависят от курса доллара, и были как вы понимаете значительнее ниже. Заказывать там нужно уметь. Во первых при выборе товара нужно выбирать пункт при сортировке "бесплатная доставка". Еще тщательно изучать отзывы о товаре, и рейтинги продавца. Перед заказом желательно списаться с продавцом и обсудить все нюансы доставки. Нравится он мне тем что там много интересных и креативных вещей.

Amisuale [19.7K]
ааа! Вот про сортировку по доставке я и не знала, как раз. Меня больше всего цены на доставку и поразили...
Кому, думаю, нужны эти товары за такие деньги на транспортировку ?! :)
Спасибо
 2 года назад
комментировать
0

Мне нравится этот сайт.

Приемлимые цены,бесплатная доставка,если же товар не приходит,то продавец возвращает деньги.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вам китайский интернет-магазин алиэкспресс?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..