Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда детей несколько, их любят по разному?

Герман123 [764] 2 года назад
тэги: дети, любовь
категория: темы для взрослых
1

Вот именно,что их любят,но по - разному.Хочется сказать то,что для матери и отца - все дети одинаковы,если это родители,которые действительно любят своих детей.Родители учитывают качества каждого ребенка.Но,ребенка любят не за качества,а за то,что он есть,за то,что он ценное продолжение их рода.Только самый несправедливый родитель и не очень умеющий любить своих детей станет подразделять :того люблю,а того - не очень люблю.Даже сов семи своими недостатками,даже при различных ссорах,ужасных ссорах - есть обиды при которых хочется побить,"убить укоризной",потому что тебе ребенок сделал больно сознательно или нет.Но,сердце и душа не даст "выбросить своего ребенка из жизни твоей,потому что он плоть и кровь твоя.И приходится терпеть,потому что,ОН - это ТВОЯ ЧАСТИЦА.А любовь к детям в лучшем случае - одинаковая.Даже ,если дети думают,что это не так.Но,я речь веду о хороших родителях,а не тех,кто и любить то своих детей - не умеет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У нас двойняшки и любим мы их с мужем одинаково, они когда маленькие были я им по мерной кружечки наливала пить, есть, чтобы было одинаково (может это мои тараканы в голове?), ребятишкам сейчас по 6ть лет, а они для меня как одно целое, я не представляю их по отдельности, не представляю что было бы если родился бы один, а не двое. Нет думаю родители своих детей любят одинаково, просто есть первый ребёнок и второй (если разница в возрасте от 6 и выше). Как правило мама с первым ребёнком не успевает насладиться материнство и поэтому со вторым малышом она уже умудренная опытом старается пробелы "замазать", но это не значит, что первый ребёнок уже не так любим, даже наоборот, любовь только сильнее

0

Так нельзя утверждать, есть семьи в которых по трое - пятеро детей и все они любимы и родители в них душе не чают не деля их на старших и младших, на девочек и мальчиков. Зависит конечно же прежде всего от воспитания самих родителей, какие отношения были в их семьях, задумывались ли деды о сохранении семейного братства и продолжении своего рода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..