Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой должен быть уход за декабристом в марте?

A k s i n y a [132K] 2 года назад

во время цветения.

5

У меня декабрист зацветает всегда глубокой осенью.

Начинается цветение со второй половины ноября и цветет до самого конца января, изредка цветение затягивается до февраля.

Хотя у моей подруги наблюдала цветение и дольше.

Представляете, читала, что растения даже в комнатных условиях помнят, какое время у них на родине и зацветают в соответствии со своей памятью.

У меня декабрист цветет ярко красными цветами.

Как только начинают формироваться бутоны, для растения подойдет температура от 18 до 22 градусов. Поливать нужно по мере необходимости, не заливать обильно. В это время растение не рекомендуется трогать и тем более переносить, иначе бутоны могут осыпаться.

Если в помещении поддерживать умеренное тело, то сроки цветения можно немного сдвинуть и тогда он будет цвести до самого марта.

Температура должна быть не более двадцати градусов. Пока цветок цветет поливать его нужно обильно. Это главные условия ухода за декабристом в период цветения.

После того как декабрист отцветет он нуждается в отдыхе. В этот период полив ограничивают, до одного раза в две недели. Для полива используют только отстоянную воду комнатной температуры.

Летом лучше всего цветок вынести на балкон или в сад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..