Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если не проходит герпес уже больше недели? (см)

Алинашка [2.6K] 2 года назад

Более недели назад с правой стороны губы, появился пузырёк, похож на герпес. На следующий день на второй стороне. Проверилась, сказали герпес однозначно. Выписали мазь - "зовиракс", вроде, как помогло. Через день снова появились с двух сторон. Снова к врачу, на сей раз прописали "Алломедин". Всё тоже самое, ничего не помогло. Анализ сдала, всё хорошо. Врачи говорят: "ну тогда не знаем, чем Вам помочь"! (св....и) Как быть? Что делать?

3

Если периодически у Вас возникают лихорадки на губах, то это означает. что в организме постоянно существует вирус герпеса. При "благоприятных" условиях он активизируется и простуда появляется на губах снова. Такими условиями являются: переохлаждение, нехватка витаминов, переутомление, ослабление иммунитета, резкая смена климата.

Лихорадки не проходят, значит надо принимать витамины, иммуномодулирующие препараты. Странно, что этого не посоветовал врач. Сходите к другому врачу, пусть он выпишет необходимые лекарства.

Кстати, вместо дорогого "Зовиракса" покупайте дешевый "Ацикловир", он даже лучше действует. Выздоравливайте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алинашка [2.6K]
Спасибо. Даже обычно "Ацикловир­" не помог. Говорю ж, сдавала анализы, всё в порядке. Иммунитет сказли в норме. И это в двух платных клиниках.  2 года назад
комментировать
5

Герпес - это вирусное заболевание, больше характерно высыпанием на губах в виде пузырьков с сопровождающим зудом и покраснением. Бывает практически у каждого человека , часто высыпания происходят на губах , а также на других частях телах. Герпес до поры до времени может молчать , но..стоит человеку переохладиться /простудиться - как появляется неприятные высыпания , ну и конечно герпес может возникнуть , если у человека иммунная система ослаблена.

Как поняла из Вашего комментария, Вам сказали что иммунитет в норме, но...кто сказал - врач? - Меня конечно это удивило , определить состояние иммунитета никто не сможет, если человек здоров - то и иммунитет крепкий.

Но...в Вашем случае , есть высыпания на губах - герпес, разве иммунитет будет в норме, если даже с медицинской точки зрения - герпес появляется даже при ослабленной иммунной системе.

В общем, могу сказать, прежде чем начать лечение герпеса - нужно стараться укрепить иммунную систему , не помешают продукты богатыми витамином С, А, Е, можно также пить чай из ягод шиповника или чай из цветков эхинацеи.

Далее, если Вам не помогают мази, как - зовиракс; алломедин, то можно воспользоваться другими мазями против герпеса , как - ацикловир; валацикловир; ганцикловир.

Лечитесь и будьте здоровы.

2

Если герпес не проходит долгое время, значит нужна помощь, в первую очередь, иммунитету. Нужно попить иммуномодуляторы, я предлагаю вместо дорогих таблеток, обычную настойку эхинацеи. Восстановленный иммунитет поможет не только справляться с такими болячками как герпес, но будет еще препятствовать и бороться с их появлением.

Для наружного заживления герпеса можно использовать мазь ацикловир, более дешевый аналог зовиракса. Ацикловир бывает еще в виде таблеток, которые целесообразно принимать при первых признаках появления герпеса, когда герпес уже выскочил, они особо не помогают.

2

Несколько лет назад начался герпес. Кстати тоже многое перепробовала ничего не помогло. Как то попробовала мазь Флуцинар (стоит в аптеке около 150-200р.) намазала совсем каплю(много не нужно мазать) сразу волдыри прошли на утро просто небольшая ранка. Больше мне ничего не помогало.

1

Я зеленкой на ночь обильно мажу, замечательно подсушивает) правда я в декрете, и если следы зеленки заметны-мне это не страшно)

0

Герпевир (ацикловир и др) выпускается еще и в таблетках. Они могут быть использованы с лечебной и профилактической целью. Надеюсь, что отпустят без рецепта. Ознакомьтесь в интернете с инструкцией. Цены прикиньте на 5-дневных хотя бы курс...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..