Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бросить курить без медикаментов или какая альтернатива курению?

вопрос закрыт
Krakodil1907 [5.4K] 2 года назад
1

Никакие мягкие способы, по уменьшению количества сигарет, не помогут-рано или поздно сорветесь и начнете курить как прежде.

Электронная сигарета сама еще под большом вопросом - безвредна ли. Да, и вообще, - либо курить, либо не курить, а не заниматься душевным онанизмом с эл.сигаретами.

Я бросила сразу. Ну, не совсем сразу - один раз сорвалась. Но, возможно, такой способ подойдет не всем, ибо надо иметь особый склад характера, физиологии и психики.

Я заметила, что первый день без сигареты мне просто приятен - дышится легко. Второй еще приятней, поскольку еще легче дышится, а вот на третий, хоть и дышится, но уже развращенный организм требует сигарету. И сейчас! Немедленно. Вот мне было главное пережить третий день, а там уже легче, хотя еще неделю тяга присутствует сильная.

Медикаментозными способами я никогда не пользовалась - сказала себе - ты, тварь (это я о себе) бросишь у меня сама по себе, либо сдыхай и черт с тобой - мне тебя не жалко.

Но самое сложное было потом, когда я уже не курила.

Догадываетесь?

Естественно, догадываетесь - ведь мы же русские - главное не закурить, когда выпьешь.

Ну, что! Пожалуй придется писать пособие о том как бросить курить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luchia [155K]
Я работаю в психиатрии, а до этого отработала 7 лет в наркологии. Наркологи не советуют бросать резко.  2 года назад
комментировать
2

Чтоб бросить курить, не нужно ни каких альтернатив и прочей ерунды. Нужно огромное желание! Так же очень советую несколько дней(чем дольше, тем лучше), избегать своих компаний или друзей которые курят. Это вам поможет свыкнуться с мыслью что вы не курите и начнете привыкать к этому.

2

Сила воли,больше ничего не поможет. Ты сам должен захотеть и избавится от привычки

1

Можно попробовать "мягкий" способ избавления от курения. Снижать количество выкуриваемых сигарет и удлинять время между перекурами. Для многих, этот способ, наиболее приемлем. К тому же, это не станет стрессом для организма. Постепенно свести количество выкуриваемых сигарет к двум за сутки, потом-к одной, на этом, на некоторое время притормозить. Затем, попробовать курить через день. А потом и бросить. Организм постепенно привыкнет к меньшим дозам никотина и бросить полностью, будет легче. Если будет совсем тяжко-как вариант-электронная сигарета на какое-то время.

0

Бросить курить без медикаментов можно, если будет достаточный стимул. Когда людям говорят, что у них рак - бросают сразу, жаль только, что поздновато. Можно почитать известную книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"-некоторым помогает.

Альтернатива курению - жевать жевачку, сосать леденцы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как бросить курить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..