Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вырастить размарин в домашних условиях?

вопрос закрыт
Спаанч Бооб [75.1K] 2 года назад

Давно хотел попробовать вырастить размарин дома в горшке, но терзают сомнения в успехе задуманного!

Подскажите, кто знает, как вырастить размарин в домашних условиях?

Как вырастить размарин из семян?

Как вырастить размарин в горшке?

3

Уже дважды пытались вырастить розмарин в домашних условиях, но видимо, растение настолько прихотливо, что у нас даже семена проклевывались.

Потом уже, покупая очередную порцию пакетиков в семенном магазине, нам подсказали, что семена розмарина прежде, чем замачивать и высаживать, нужно подержать какое-то время В МОРОЗИЛКЕ. И так, оказывается, следует поступать со многими семенами.

А еще семена розмарина даже при хорошей раскладке ОЧЕНЬ долго всходят. Недели две-три минимум.

Так что с приходом весны попытаемся снова. Сейчас, в феврале, мне кажется, что ему и солнечного света весьма мало, день еще короткий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Розмарин в домашних условиях вырастить можно. У него очень мелкие семена, поэтому земля должна быть как пушок. В прошлом году первый раз получилось, до этого было несколько попыток. Семена высеяла весной в горшок на подоконник и только слегка тоненьким слоем присыпала землей. А можно присыпать только песочком, потом полить и ждать всходов. Сходит довольно долго и росточки махонькие, растут медленно ( миниатюрные елочки ). Когда достаточно подросли, рассадила. Сейчас растет на подоконнике в одном горшке десяток веточек, на концах начали разветвляться, но растут все равно не быстро. Весной пересажу каждую веточку в отдельный контейнер. Розмарин растение многолетнее, а в Италии он вырастает размером с дерево.

2

У меня уже третий год на южном окне растет в горшке розмарин. Особого каприза за ним не наблюдаю. Почву смешала немножко с песком, сеяла семенами, взошли примерно через неделю дружно, хорошо, но уж больно маленькие

Не трогала малышей пока не подросли,примерно в таком возрасте
рассадила в горшки массой 2кг, по семь штук в каждый. Выросли шикарным кустиком, обрезаем периодически веточки для украшения блюда розмариновым ароматом. Очень нравится такая красивая приправка, так же его возможно растить и на грядках, розмарин хорошо размножается черенками.

Говорят на третьем-четвертом году жизни розмарин начинает цвести, мой меня пока не порадовал красотой цветов.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Уход, выращивание розмарина в домашних условиях? Полезные свойства?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..