Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно пишется имя Снежана или Снежанна?

Божья коровка [126K] 2 года назад
2

На самом деле, зачастую правильности имени просто нет. Я это к тому, что родители могут назвать ребенка как Снежана, так и СнежаНна. Правильно то, что написано в паспорте.

Но чаще люди называет детей Снежана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Добрый день.В настоящее время чаще встречается это имя с одной гласной буквой "н", т.е. Снежана.

Но иногда можно встретить и второй вариант написания имени, Снежанна. И в принципе он будет правильным, если указали его при рождение ребенка.

3

Наверно близкое по звучанию имя Жанна, где две буквы Н, сказывается на написании имени Снежана у тех, кто не знает, как оно правильно пишется. Обычно это имя встречается с одной буквой Н, а не с двумя - СНЕЖАНА. Обычно потому, что как как бы ни писалось это имя правильно, родители могут дать своему ребенку любое имя, как Снежана, так и Снежанна. Если уж записали Снежанной, то придется писать имя только так.

2

Славянское имя Снежана, на мой взгляд, по смыслу достаточно прозрачное. Им называют ту, которая является белой как снег. Пишется оно, как видите, с одной буквой н. По крайней мере, ни в одном словаре-перечне женских имен я не видела иного написания.

Иное дело древнееврейское имя Жанна, что значит "Богом милованная".

1

Имя Снежана пишется с одной Н, потому что это имя не является производным от другого женского имени Жанна, в которой традиционно пишутся сдвоенные согласные. Происхождение имени Снежана скорее всего идет от существительного Снег-Снежный.

Хотя, мне встречались и обладательницы имени Снежанна, и тут видимо главным оказывается еще и желание родителей.

В других славянских языках это имя также часто встречается и нигде нет официальной формы этого имени с удвоенными согласными Н, зато бывают красивые формы этого имени вроде польской Снежки или сербской Снежны.

1

Если возникает трудность, как пишется: "Снежана" или "Снежанна", нужно помнить, что правильным вариантом будет "Снежана" - с одной буквой "н". Написание имени Снежана можно проверить в словарях - с двумя "н" там не встречается.

0

В данном случае нет корректно правильного варианта, так как зачастую родители могут наречь ребенка именем с одной буквой или с двумя. Именно так в России появились просто Снажаны и Снежанны. исходя из этого будет максмально верным - уточнить у человека, как праивльно пишется его имя. чтобы в случае оформления документов или на письме не сделать ошибок, и потом не обидеть девушку.

0

Правильным вариантом написания данного имени является Снежана, с одной буквой "н".

Данное имя является славянским и произошло от слова " снег. Такую девушку называют "снежной девушкой".

Но, в жизни могут встречаться и другой вариант имени, как " Снежана". Всё зависит от того, как записано в документе - свидетельстве о рождении, паспорте.

0

Вот меня кок-раз таки зовут СнежаННа, и это зависело, от того как захотели мои родители..

Им понравилось имя СнежаННа,они меня так и назвали.

А если в словарях нету такого имя , это не значит что правильно пишется только СнежаНа, Правильно будет если спросить у человека , как её правильно зовут.

И СнежаННа и СнежаНа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..