Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научить ребенка рисовать?

вопрос закрыт
Nataliya28 [2.2K] 2 года назад

Сын хочет научится рисовать. Ему 6 лет. Пытаюсь показать, но он не понимает, не получается даже элементарное цветок, дерево. Существуют ли какие-нибудь методики? Прямые, круги, треугольники по математике рисует хорошо, но как их надо применить в рисовании так и начинается - все криво, круг не ровный. Я не могу понять почему.

1

Для начала купите ему обыкновенные журналы, в которых можно что-то разукрашивать. Потом можно купить тетради, где ребёнок будет обводить разные предметы; для начала пускай обведет, например, дерево, а потом на чистом ресте сам попробует нарисовать.

Также в интернете много видеоуроков по рисованию, пускай пробует повторять. Сперва будет плохо получаться, а потом лучше.

Если есть вопросы - спрашивайте. Может вспомню и напишу ещё пару советов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю что для начала нужно научить ребенка полюбить то, что он будет в последствии рисовать...каждый листик, дождинку, цветочек, чью то улыбку, лучик, стебелек и т.д., и пусть все то, что он полюбит - попробует "оживить" в своих рисунках...и здесь даже важно не мастерство и не какой-то там великий талант, а важна ЛЮБОВЬ к тому,что будет нарисовано...Вообще скажу вам о том, что любовь- это ключик, который открывает любой "замочек" в какой бы то ни было нише человеческой жизни)))

1

Недавно заходила в детский сад к своей дочке, которой скоро будет 3 годика и застала за рисованием. Попросила показать что там моя крошка сотворила, а воспитатель объяснила, что главное не что нарисовал ребенок, а правильно держит карандаш в руках или нет. Для каждого возраста есть некоторые особенности, но причина не только в этом. Неужели Вы думаете, что все детки должны рисовать одинаково хорошо? У каждого человека свои таланты. А еще практика одного и того же действия приводит его к безупречному виду. Пусть рисует чаще!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научить ребенка рисовать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..