Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как успокоить кота?

Elvira22 [604] 2 года назад

Мой кот совсем уже обнаглел! Научился открывать двери в ванную и на кухню. Закрываю их на тряпочку (чтоб поплотнее), а он скребется. Этим раздражает меня и будит ребёнка (9 месяцев). Началось это месяц назад наверное. Ходит, орет по квартире...именно в тот момент, когда я начинаю укладывать ребёнка. И подходит ко мне и может укусить... За то что не даю ему вкусную еду... Я не могу его кормить постоянно, а он требует именно этого! Что вот с ним делать?(

2

Он не еды требует , а Вашего внимания - он просто ревнует!

Вы сами написали , что у Вас ребёнок 9 месяцев - до рождения которого коту- и Вы и домашние уделяли много больше внимания!

Они очень ревнивые животные - постарайтесь ,когда что-нибудь делаете, а он рядои поговорить с ним, проходя мимо погладьте, когда свободны и не очень устали - возьмите на руки , если он это любит , погладьте, не прогоняйте , если лег спать с Вами,..... и всё наладится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elvira22 [604]
Спит с нами  2 года назад
комментировать
1

Есть неплохое седативное средство для кошек, называется КОТ БАЮН. Попробуйте купить и дать согласно инструкции. Возможно, крики связаны с весенним обострением котовьей страстной любви))) если он не кастрирован. Кстати, если нет, это лучше сделать, кот станет намного спокойнее.

Кроме этого есть и другие успокоительные препараты, проконсультируйтесь в ветаптеке.

neroli33 [395]
Препарат кот баюн не более чем гомеопатия, применяемая владельцами только ради собственного успокоения.  2 года назад
комментировать
1

Они не любят резких запахов, духи, уксус, лимон, корки апельсина, и подобные от которых отворачивает морду. Мажте двери где он открывает. Орет от так как сума сходит если не кастрированный, задумайтесь об этом.

0

мой кот тоже всегда орет, когда укладываю ребенка, и когда уложу, то приходит эта зараза и ложится ко мне чтоб его погладила почесала и тд , внимания больше коту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..