Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли обрабатывать кожаную обувь силиконом для пластика?

Novak [14.4K] 2 года назад

Нечаянно смазали кожаную обувь губкой пропитанной силиконом для пластика. Что произойдет с кожей на обуви? Надо ли отмывать этот силикон?

3

Вы наверное автолюбитель? Многие через это прошли (в смысле, использования губки для пластика) У меня в машине тоже губка для панели, я частенько её использую когда бывает обувь пыльная.

Силикон, он и в Африке силикон)

У меня на работе есть силиконовая смазка в баллончиках для металла. Ремонтники используют её для смазывания трущихся металлических частей оборудования (типа ВД-шки у автомобилистов). У нас металлургическое производство, средние и тяжёлые группы прессов. Так вот, кознецы много лет используют её для обуви). "Голь на выдумки хитра". Обувь блестит, цвет освежается, воду отталкивает, всё как надо и как обычно с селиконом.

Где наши русские не пропадали?!) Так что используйте смело, ничего с вашей обувью не будет, кроме дополнительного ухода для кожи и конечно, смывать его не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..