Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди забывают говорить "Пожалуйста­" и "Спасибо"?

Kymednui [218] 2 года назад
тэги: люди
2

Не все забывают. Меня с детства учили благодарить людей за всё, что они для меня делают - сейчас я уже не представляю, что можно жить иначе. Но когда благодарят меня, то я немного теряюсь так, как не ради благодарности помогаю людям и стараюсь им сделать приятно. Отвечаю "Пожалуйста", но было б за что. Люди должны помогать друг другу и поддерживать - так учили меня; так я буду и своим детям говорить.

Но такой подход к вещам должны показывать родители детям на личном примере. А так же, рассказать, зачем и когда так делают.

Не всем людям просто правильно объяснили смысл и мораль этих слов и действий правильно - вот они и не считают, что это что-то особенное. А мне с детства говорили, что есть слова волшебные и обычные; есть дела нужные и просто привычные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Говорить "Пожалуйста" и "Спасибо" люди учатся еще в

самом раннем детстве, в семье.

А вот если в семье эти слова не были в ходу,

тогда действительно они как говориться "не впитали их с молоком матери"

и могут забывать их говорить.

Иногда люди стесняются благодарить.

Взял протянутое, и ушел. Ну, и такое бывает.

Есть те, что считают им и так все и всегда обязаны.

Есть "тяжелый случай" - хамы и грубияны, у них

язык не поворачивается говорить

"спасибо" и "пожалуйста".

1

Плохое воспитание ,которое обычно отражается на все во взрослой жизни ,хотя не все так плохо даже не очень вежливые люди меняются когда к ним относятся уважительно,достаточно такому человеку часто произносить данные слова на все его действие и он начнет то же их произносить .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..