Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как удалить ржавчину с унитаза в домашних условиях?

sachook [420] 2 года назад
5

Обработать (средства перечислены в порядке доступности и предпочтительности) либо уксусом, либо раствором лимонной кислоты, либо "преобразователем ржавчины" (фосфорной кислотой), либо раствором соляной кислоты, либо раствором серной кислоты (электролита для автомобильных аккумуляторов). Обработка заключается в том, чтобы тряпочку намочить раствором одного из средств, и многократно смачивать и тереть ржавое пятно. Постепенно смоется, но такого, как показывают в рекламе, т.е. "провёл влажной губкой, и ... чисто" - не будет, да и не бывает в принципе. Но за полчаса можно удалить любое ржавое пятно. НЕ ЗАБУДЬТЕ НАДЕТЬ НА РУКИ ПЕРЧАТКИ, ТАК КАК ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СРЕДСТВА РАЗЪЕДАЮТ РУКИ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я пользуюсь средствами из серии Санитарный. В наши советские времена так и назывались Санитарный. Сейчас они тоже есть, только с небольшими вариантами. Передо мной стоит средство Чистин, я даже немного полила около крана, за пару минут небольшая ржавчинка вокруг крана исчезла. Хоть и редко, ржавчины у нас почти не бывает, но такое средство всегда имею. Им достаточно полить на ржавчину, подождать несколько минут и ржавчины нет. Средства обычно жидкие.

Чистин санитарный - средство для ухода за туалетом и ванной комнатой. Удаляет известковый налет и ржавчину, растворяет мочевой камень в унитазах. Так написано на бутылке.

Фото не очень четкое, но сейчас вечер. Спрашивайте такие или другие средства от ржавчины., стоят меньше 100 рублей. Данное средство сделано в Беларуссии.

0

Кока-колой попробуйте. Эффективно,дешево,безопаснее остальных средств. Отличный вариант,как по мне. Также справляется и со ржавчиной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..