Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если промок мобильный телефон?

Алла Спадерова [11.8K] 2 года назад
2

С моим самсунгом-андроидом такое случалось не раз, но он продолжает служить мне верой и правдой. После водной купели стараюсь сразу снять крышку, извлечь батарею, симки и флэш-карту. Промакиваю все, до чего могу дотянутся впитывающими бумажными салфетками и если это происходит зимой - укладываю на такие же салфетки открытым вблизи батареи, но не на неё. А если летом - то на солнышке для просушки. Через сутки о катастрофе напоминают лишь слабые разводы на рабочем столе, но и они очень скоро исчезают. Чаще всего - бесследно. Правда, оговорюсь. что в каждом из случаев вода была пресной и относительно чистой. Не советую использовать фен и нагревательные приборы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все будет зависеть от степени намокания. Если попал под небольшой дождь - это одно дело, а если упал в любой источник и прошло достаточно времени пперед падение и до того, как вы вытащили телефон, то последствия могут быть необратимы.

Первым делом телефон разбирается, вынимается аккумулятор. Вытирается насухо ваткой и кладется на солнечное место для просушки. Ну, а затем, как повезет.

У меня после сильного дождя, телефон включился после просушки.

А у соседа псоле того, как попал в речку на рыбалке, включиться уже не смог. Профессиональный ремонт ничем не помог.

Так что, от быстроты вашей реакции будет и зависеть дальнейшее судьба вашего устройства.

1

Если промок мобильный телефон - нужно как можно скорее отключить его и вытянуть аккумулятор. После этого возьмите ватный диск и смочите его спиртом. Протрите все доступные детали платы спиртом. Спирт отлично высушивает влагу. Мой знакомый вообще тупо залил спиртом свой телефон и таким образом просушил его. Пусть полежит, просохнет, потом можно вставлять аккумулятор и включать.

1

При попадании влаги в телефон в первую очередь необходимо немедленно отключить телефон, вытащить аккумуляторную батарею, поместить телефон в контейнер с рисом. Рис очень быстро впитывает влагу. Желательно после того как рис впитал всю влагу, если вы сами не можете телефон отнести в сервисный центр, объяснить ситуацию и мастер протрёт всё спиртом что бы убрать налёт.

1

Если случилось и мобильный телефон упал в воду, то быстро его вытрите и вытащите батарею, симкарту, карту памяти и все протрите, затем положите сушиться в теплое место, где есть возможность телефону высохнуть. Эта процедура поможет и телефон заработает, если телефон был в воде не долго, а если был в воде долго, то в ремонт его.

1

В первую очередь надо достать батарею, далее сухой тряпкой протираем телефон и полностью просушиваем его, можно феном.

Контакты тоже надо почистить от влаги.

Вставляем батарею и пробуем запустить телефон, в принципе намокший телефон под дождём это не проблема.

1

Нужно сразу разобрать телефон,извлечь аккумулятор ,симки.Затем протереть все насухо сухой тканью. И положить все на просушку.По поводу фена разные мнения,но я дула холодным воздухом.Из телефона летели брызги

1

Первым делом стоит разобрать его и дать просохнуть.Если после сушки он не включается или в экране остались капли воды то стоит отнести его в ремонт.

1

Высушить и попробовать включить. Включиться-хорошо, не включиться- нести в ремонт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..